на 100% мнения ни у кого не совпадают.
Даже если люди соглашаются, всё равно они представляют в деталях по другому.
У всех людей разный опыт, разное предпочтение души, разные цели в жизни и т. д.
Поэтому: "СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ"
Философия
Почему существуе утверждение, что "Сколько людей, столько и мнений"? Так ли, уж, оно верно?
Каждый имеет право -на лично своё мнение.
бывает.. что у одного мнения есть несколько поклонников)..
верно, иначе бы ссор и споров не было, и все распри бы прекратились )
У большинства оно иллюзорно "своё".
В большинстве случаев мнения совпадают
сколько людей столько сомнений - это тоже верно
Я так-то отвечал на подобный вопрос и вот, что для себя уяснил.
Мнение это суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним человека.
Мнение не подлежит проверке в отличие от факта, который может быть проверен и, в результате проверки, подтверждён или опровергнут.
Мнение может быть основано на фактах и тогда оно является аргументом.
Разные люди могут на основании одних и тех же фактов иметь совершенно разные мнения. В отличие от фактов, которые являются неизменными, мнения могут изменяться под влиянием дополнительных аргументов. Если анализировать аргументы, то можно прийти к выводу, что одно из мнений лучше опирается на факты, чем альтернативное.
Причинно-следственная связь, которая приводит к формулированию мнения, включает в себя эмоции, которые человек испытывает, его чувства, верования, его точку зрения, понимание и желания.
Мнение в отличие от знания может основываться на неподтверждённой или ложной информации.
Так что, исходя из вышеизложенного, выражение "Сколько людей, столько и мнений" верно.
Относительных истин бесконечно много. Абсолютная - одна на всех.
Абсолютно неверно. Все мнения людей сформированы на книгах, фильмах, творчестве других людей. Соответственно ни у кого нет своего собственного мнения, это всего-лишь мнения других людей, которые в свою очередь сформировали его от других людей и так далее)
Алена Лабинцева
если идти по этой цепочкке в древности то кто сформировал мнение древних людей?
Олег Руденцов
Мнение можно сформировать самому, а можно перенять чужое мнение. Чужое мнение перенять быстрее и легче и многие это делают, но это не значит, что ни у кого нет собственного мнения.