Мнение большинства надо использовать.
Можно в личных целях, в корыстных или иных корпоративных интересах.
Оно не всегда верно, но явно является тем рычагом, который безупречно работает в чью либо пользу.
А вот доверять лучше себе.
Философия
Нужно ли доверять мнению большинства?... всегда ли оно верно?..
Доверять нужно себе, а словам других. только прислушиваться!
К мнению большинства - можно прислушаться, что бы не попасть впросак, находясь в социуме...
Но, может ли быть верно мнение тех людей, которые в большинстве своем - не знают ни тебя, ни ситуации, в которой ты находишься?!
Оксана Лещенко
И Вам вечера приятнейшего!..)
Истина не всегда на стороне большинства. Но всегда -на стороне здравого смысла. (с)
Здравствуйте, Ольга. Непременно нужно. Чтобы убедиться, какое оно тупое.
Оксана Лещенко
Доброго вечера, Октай!..)
Тебе мама могла тысячу раз говорить-не ...бись с ним, он тебя бросит....
Скажи-хоть одна дурочка поверила своей маме?
....большинство склонно принимать за истину только то, что его наслаждает.
Но не все, что приятно - полезно и ценно.
каждый даёт на это свою себе установку.
Смотря какое среди вас большинство. Если мудрое - то обязательно нужно прислушаться.
Вспомни Коперника ...
считаться-безусловно... а вот доверять все таки следует своему опыту и то с оглядкой
не всегда.
Ги де Мопассан, сказал, что демократия - самая худшая форма правления, потому, что глупых людей всегда больше, чем умных - в любом народе. Думаю его афоризм есть ответом на Ваш вопрос.
ну, и можно-ли доверять этой "хреновине"?