Философия

Почему у человека не хватает сил принять другое мнение, даже если он чувствует, что оно верно?...

Глупый и чувствительный человек наивно думает, что если он будет менять своё мнение, то будет вертеться, как флюгер, а это слово в его урезанной библиотеке стоит вплотную со страшным словом - фюрер...
Елена Сухих
Лучший ответ
Слаб человек...
я охотно принимаю.
человек принимает решение, а что такое мнение - сотрясение воздуха.
Сергей Кусайко
чувствовать и знать две большие разницы.
Jyjy Yjyjy
Недостаток любви к Мудрости
Может зависит от самой личности, чьё мнение надо принять. И от самого человека.
Потому что для этого одного чувства явно недостаточно...,))
Любов Зиза
не хочет признавать свою неправоту
Человек по своей природе - очень гордое существо. Гордость заставляет людей делать самые невероятные поступки, даже пусть хуже будет, но я не отступлю. Самое тяжёлое для человека - поступиться своей гордостью в самом даже малом, хотя это никак не позорно. Никогда не забуду случай, когда я дискутировал с другом на одну научную тему, я был прав на все 100%. И вот, в конце беседы он сказал, что я действительно прав, а он - нет. Но добавил, что всё равно останется при своих убеждениях. Меня это поразило до глубины души, я понял, что человеку можно что-то доказать, но нельзя его переубедить. Но не всё так плохо, убеждение человека может изменить Бог. А человек над этим не властен.
Мало каши кушает
всегда принимаю,) если задело значит правда, я так считаю ),а как примешь легче становится))