Как вы думаете?
Испытываю отчаяние, когда вижу, как люди воюют с друг с другом: из-за национальных, религиозных, географических интересов.
ЗАЧЕМ?... ((
Ведь все мы так похожи и хотим мира, счастья, любви, понимания.
Невозможно построить светлое будущее на ненависти ((
Разъединённость современного мира просто ужасает.
Что может объединить?
Искусство, позитив и образованность.
Что ещё?
Ваше мнение?
Философия
Что может объединить людей в жизни? Реальной и даже-виртуальной?
Вы и дали в своём вопросе ответ с которым я полностью согласна, вы очень позитивный человек ,
я тоже общаюсь и дружу с ЛЮДЬМИ интересными, и мне без разницы какой они национальности, главное чтобы были адекватные и доброжелательны Человечными ...

ЛЮБОВЬ...)
Общие интересы!
Объединить в тесный союз можно не более двух человек. миллиарды никогда
непосредственное общение
Светлана Закревская
Вопрос давно закрыт, а люди всё отвечают (( Интересно, почему он так долго "висит"?...Начали "притягиваться" оскорбители. Которые могут свести на "нет" хорошие ответы хороших людей. Жаль... ((
Сутки здесь не была, а столько писем.
Начинаешь и в самом деле уставать, когда ответов слишком много ((
Согласна с Вами по поводу виртуального.
Впрочем, это очевидно.
Сутки здесь не была, а столько писем.
Согласна с Вами по поводу виртуального.
Впрочем, это очевидно.
Бывает, что горе и беда объединяют крепче крепкого.
Взгляды на жизнь и любимые увлечения привлекают людей друг к другу.
Общие интересы.
общие интересы
Единая цель.
Любовь объединяет нас всегда,
Не всякий попадет в ее объятья.
Объединяет общность естества,
Не всякому она понятна.
Объеденяет нас и цель одна,
Но каждый выбирает путь короче.
Объеденяют нас и общие средства,
Но каждый править балом хочет.
Объединяет нас и мысли ход.
И в этом нам легко объедениться,
Но авторство покоя не дает,
И разницу в другом находим быстро.
Во вне преград объединенью нет.
Но эгоизм всегда всему преграда.
Переступить не может человек,
Свое животное начало.
Не всякий попадет в ее объятья.
Объединяет общность естества,
Не всякому она понятна.
Объеденяет нас и цель одна,
Но каждый выбирает путь короче.
Объеденяют нас и общие средства,
Но каждый править балом хочет.
Объединяет нас и мысли ход.
И в этом нам легко объедениться,
Но авторство покоя не дает,
И разницу в другом находим быстро.
Во вне преград объединенью нет.
Но эгоизм всегда всему преграда.
Переступить не может человек,
Свое животное начало.
Светлана Закревская
Может!
Если любит...)
Светлана Закревская
Спасибо за стихи и за ответ)
Равенство перед Богом в Вере и Любви...
Наука и ученые должны помогать нам создать собственный идеал справедливости, ничего не заимствуя из ошибочных систем, особенно, варварских традиций. Для блага большинства людей, но которые сами должны стремится к самосовершенствованию, для чего власть обязана создать необходимые условия для всех живущих в стране...
Не будет в мире, власти денег, отпадет такое понятие как алчность, корысть, зависть, делить будет нечего. соответственно и люди будут добрее....
Только война. Она превращает народ в монолит.
Светлана Закревская
Я, конечно, "кликну" ...
Но не хотелось бы, чтобы было так.
Объединить могут общие цели., идеи, хобби, работа, учёба,. дружба, вера... понимание,... любовь, в конце концов))).. прочее, короче, ищите пересечение общих интересов... Всего Вам доброго., Ёжик))) =)))
Светлана Закревская
И Вам всего доброго, Андрей! )
Светлана Закревская
И спасибо Вам большое.
Тоже ЛО, конечно, но здесь нельзя ставить два или три ((
А жаль! )
общие реальные или виртуальные интересы, а может неугасимое желание убить время...
Светлана Закревская
Оценила... вторую часть ответа))
Похоже, что здесь таких немало)))
кармический софт (от взаимного рабства, до взаимного творчества)
без правильного воспитания не будет здорового общества. а религия потребления не способна на это в силу своих свойств, направленных только на деградацию.
Светлана Закревская
Это так ((
То, что к чему так стремительно идёт человечество, просто пугает.
Идеи потребления вряд ли способны объединять.
Только разрушать.
Стремление к счастью, стремление к действию, к ощущениям .причем, как к положительным так и отрицательным
Раньше это была Вера; ныне - только трудности, которые легче преодолевать вместе. Но плюньте в глаза тем, кто скажет деньги или корысть - они порвут друг друга, когда придёт время делить барыши.
То, что объединяет людей, можно использовать для того, что бы их разъединить.
То, что разъединяет людей, можно использовать для их объединения.
Люди сами по себе изначально едины тем, что имеют общее происхождение.
Люди СОЗНАЮТ себя едиными в той мере и степени, в которой сознают своё единство.
В чём различия людей? В привычках, обрядах, языках, технологиях, внешнем виде, микробах.
В чём единство людей? В Разуме, в логике, в любви, в поиске добра и истины, в желании мира.
Что объединяет людей? Всё, что делается с любовью: телевидение, эсэмэски, концерт, выборы, добрые улыбки, вечерний намаз, Новый Год.
Светлана Закревская
Спасибо за прекрасный ответ.
Девонька, никто ни с кем не воюет, и по прежнему в хороших отношениях даже с врагами, если они тоже люди... Поверьте повоевавшему... Сегодня просто так зарабатывают на хлеб или что иное... Любой террорист-смертник знает, что его жизнь обеспечит МАТЕРИАЛЬНО семью хоть на какое-то время... Даже В. И. Ленин безбедно жил с общака, так как его брата казнили, как цареубийцу... А вот почему САМ МИР таков??? Всего лишь потому, что это кому-то нужно...
Светлана Закревская
Это ужасно, что ради денег готовы ВСЁ продать ((
Ничего не поделаешь, власть "золотого тельца".
Но не все такие люди, к счастью.
Потому Земля ещё жива.
Но не все такие люди, к счастью.
Потому Земля ещё жива.
Общая цель выгодная для всех
В любом самом интересном, захватывающем, необходимом деле без желания быть в единении ничего не получится. См. рассказ Л. Н. Толстого "Единение"
Светлана Закревская
Браво! Какой красивый ответ...
Спасибо.
Светлана Закревская
Одно мне непонятно: ведь вопрос давно закрыт?
И его уже в Лидерах нет.
КАК Вы его увидели?!..))
ЛК у меня тоже закрыт...
В общем, чудеса виртуального мира)
И его уже в Лидерах нет.
КАК Вы его увидели?!..))
ЛК у меня тоже закрыт...
В общем, чудеса виртуального мира)
Людей объединяет человечная нравственность.
Не путать её с официозной атавистической моралью.
Общие интерессы, а жизнь и есть такой интерес но он очень часто срабатвает в обратную сторону
хобби какое ни будь.
Светлана Закревская
" Какое-нибудь"?...)
Это да))
Я думаю, Любовь к ближнему для каждого человека.
Светлана Закревская
Спасибо за прекрасный ответ.
Лично я никогда не могла понять экстремалов. Биологи утверждают, что в мозгу у таких людей что-то происходит. Они не могут радоваться жизни, если не подвергают эту жизнь опасности. То же самое можно сказать о людях, которым тошно жить спокойной, мирной жизнью. Они рвутся покорять, завоевывть, доказывать другим свое превосходство. И именно такие люди, попав в политику, идут стезей войны. Изменить ситуацию мог бы только Всевышний. Для этого Он должен был бы всех нас сделать одинаковыми и физически, и психологически. Но это уже другая история...
Светлана Закревская
Согласна.
Сама боюсь экстремалов ((
Просто зло сейчас невероятно агрессивно, а Добру всегда было трудно.
Именно из-за отсутствия агрессии...
Сама боюсь экстремалов ((
Именно из-за отсутствия агрессии...
Потребности, каждый хочет быть счастливым и признанным.
ничего... у каждого своя правда... вот вы влюбились, и ?..чем все закончилось ...правильно НИЧЕМ!... вот и я о том же ...
Светлана Закревская
Ну что Вы...
Влюбилась-виртуально: в интеллект, взаимопонимание.
Чем всё это закончилось?
Ещё не закончилось.
Но у меня не было ТАКОЙ цели, чтобы встретиться и ...
Словом, жаль, что Вы не поняли.
Человек-реально замечательный, с которым мы "подпитываем" друг друга идеями.
В этот странный виртуальный мир я вышла не для того, чтобы найти здесь "спутника")))
А влюбляться-влюбляюсь постоянно: в ум, талант, образованность-что в этом плохого?
Такая влюблённость не ранит никого из близких...)
Вы меня перепутали с теми "озабоченными", которые здесь ищут кого-то.
Не осуждаю их, но у меня иное совсем.
Поэтому, простите, с улыбкой прочла Ваш ответ.
Тем не менее, спасибо за внимание)
Чем всё это закончилось?
Ещё не закончилось.
Словом, жаль, что Вы не поняли.
Не осуждаю их, но у меня иное совсем.
Тем не менее, спасибо за внимание)
сатанёнок правит бал, пока он есть - мира не будет !
Разум везде объединяет.
Людей могут объединять идеи. Лучше всего объединяют идеологии.
PS: безотносительно правильности этих идей и идеологий.
Светлана Закревская
Это так...)
Людей может объединить лишь разумное мышление.
общие интересы кроме конечно искусства что то еще надо, да и расстояние это всегда помеха которую бывает нельзя преодолеть
Светлана Закревская
Расстояние не может быть помехой, позвольте не согласиться.
В наше -то время...))
Борьба за выживание.
ничего
Я тоже об этом подумала недавно, и у меня даже появилась идея. Если бы все люди верили в переселение душ, то они бы верили что в каждом незнакомце может оказаться их умерший родственник, предок или просто какой-то человек из прошлого, которого они уважали. И тогда возможно люди бы стали добрее друг к другу. Ну как вариант.
Светлана Закревская
Интересная мысль...
Надо подумать)
Удивляюсь, что так долго "висит" мой вопрос.
Утешает лишь то, что хорошие люди заходят
Надо подумать)
общие дело
Светлана Закревская
Это правда...)
Родственные связи
Проживание в одном доме
Селе
Городе
Стране
НА ОДНОЙ ПЛАНЕТЕ!

Проживание в одном доме
Селе
Городе
Стране
НА ОДНОЙ ПЛАНЕТЕ!

Любовь, дети, творчество
Светлана Закревская
Прекрасный ответ!
В общем, тоже ЛО)
Но вопрос уже закрыт.
И давненько)
Если бы был открыт, поставила бы Вам ЛО, правда)
В общем, тоже ЛО)
Но вопрос уже закрыт.
И давненько)
Совпадение интересов.
людей может обьединить одно, одна беда на всех, а иначе ни как
Светлана Закревская
Счастье тоже объединяет, представьте себе.
Сходные цели
общность... взглядов, идей, интересов, родство душ (тут, кстати, можно привести как пример объединения как экстремистского характера, так и живодеров, к примеру). Именно на почве общности люди сходятся, знакомятся, живут вместе, воюют (к моему великому сожалению).
любовь к бабам!
общие идеи
хобби. схожесть взглядов.
сражение против еще большего зла чем они являются друг для друга.