Неплохо бы с терминами определиться) Что есть ТВОРЧЕСТВО??))
Если речь об увлечённости процессом, то ДА, конечно... в любой работе можно найти элементы этой увлечённости)
Если творчество это результат... вдохновения (не важно каким образом достигнутого), то есть процессы где лучше не творчество, а мастерство))
Сегодня мой друг (Моисей Мильгром) порадовал меня афоризмом -
"Искусство - Сомнение,
Ремесло - Уверенность..."
Применимо к вашему вопросу, это сомнение или уверенность в РЕЗУЛЬТАТЕ)
Скажем, когда я предлагаю заказчику варианты отделки стен, я предпочитаю такие варианты, которые требуют от исполнителя мастерства, а не творческих поисков)) Но, при этом очень важно, чтобы он был УВЛЕЧЁН процессом. ))
Философия
В любом ли деле возможно творчество?... можно ли творчески рубить дрова или землю копать?...
Согласен с Многослойным...
Что по сути - есть Творчество - это желание и возможность создавать что-то новое, причем не обязательно в материальном плане...
Так что даже в очень простых вещах - творчество - тоже вполне возможно...
Таки да - без любви и творческого подхода ..не работа ...а наказание.)
автомат Калашникова - пример творчества для убийства. или изобретение гильотины. границ у творчества нет. но есть предел у морали и нравственности.
Можно колоть одной рукой, или копать задом наперёд - но в таких простых вещах лучше делать классически.
Еще как можно!...:)
Творчество - это создание нового, то что до тебя никто не создавал. Без разницы в каком деле...
В любом творчестве есть своя философская нить, пронизывающая процесс от начала и до конца. Встал мужик с печи, посмотрел на кучу дров и задумался... рубить или не рубить?!.. Вот и начался творческий подход к делу.
Только так и колется и пашется, это точные данные)
Гузель Биткузина
попробуйте покалоть с настоящим кольщиком))))