Дрова колоть можно с настроением и очень весело!
С помощью топора или колуна.
Но это не творчество.
Если вы в процессе этого занятия изобрели НЕЧТО такое, никогда ранее не существующее орудие труда для колки дров, то да, это будет творчеством.
Не надо путать божий дар с яичницей.
Это замечание никоим образом не касается автора вопроса и авторов ответов.
Это ОБЩЕЕ замечание к ОБЩЕМУ пониманию подобных тем.
То есть к творчеству, как таковому.
Однако, доброго!
Философия
В любой ли деятельности можно найти творчество?... можно ли, например, дрова колоть творчески?...
Marina Mironova(Sopivnic)
Доброго, Алексей!..)
Любой полюбившийся труд -становится творческим.
Да, даже в скучном строительстве стадиона или космодрома всегда есть лазейка для русской смекалки.
Творчество можно найти даже в бездеятельности -лежишь и мечтаешь
Творчество – это симбиоз науки и искусства. Наука позволяет развиваться искусству, а искусство вдохновляет науку.
Творчество – основной источник добра.
Творчество – основной источник прогресса и процветания общества. Творчество уничтожает и изобличает систему Иерархии. Творчество и Логика – две сестры, благодаря которым человек становится ближе к Абсолюту. Творческие люди не живут по правилам системы, они живут по законам добра и любви. Творчество – это верный признак цивилизованности людей.
Творчество – основной источник добра.
Творчество – основной источник прогресса и процветания общества. Творчество уничтожает и изобличает систему Иерархии. Творчество и Логика – две сестры, благодаря которым человек становится ближе к Абсолюту. Творческие люди не живут по правилам системы, они живут по законам добра и любви. Творчество – это верный признак цивилизованности людей.
Конечно. Творчество - когда нет автоматизма, а есть осознанность и радость жизни
Marina Mironova(Sopivnic)
Добра и радости!..)
Да безусловно да
можно, как ни странно! можно петь себе что-то под нос или во всё горло. пение - скрасит любую деятельность, даже самую рутинную
приготовление пищи же превратили в шоу... что здесь-то мешает?
приготовление пищи же превратили в шоу... что здесь-то мешает?
Творчество возможно в любой отрасли народного хозяйства, кроме граблей... Здесь этой самодеятельности не место...
Marina Mironova(Sopivnic)
Не согласна!... Грабли - очень творческий сельхозинструмент, они просто виртуозно извлекают творчество из головы путём прицельного удара по лбу...))
Вы даже не представляете, насколько творчески можно колоть дрова!!!.
несомненно
Похожие вопросы
- духовностью называется все то, что связано с любой творческой деятельностью человека, с его индивидуальностью?
- Существует ли творчество со знаком минус?... можно ли творчески разрушать?...
- В любое ли дело можно внести элемент творчества?... Дрова рубить можно творчески?... или на конвейере стоять?...
- В любом ли деле возможно творчество?... можно ли творчески рубить дрова или землю копать?...
- Как вы справляетесь с гневом и раздражением? Считаете до десяти?...) ) Идёте колоть дрова?)))
- Всякий ли труд бывает творческим?... можно ли творчески копать картошку или рубить дрова?...
- Творчество - это действие, деятельность или качество? Что такое творчество?
- В чем смысл деятельности и вообще пребывания людей на земле с т. зрения религий - например вашей?
- Что важнее любой Премии за Творчество ?
- Почему творчество поэтическое А С Пушкина невозможно перевести на любой другой язык??