Философия

Творчество - это действие, деятельность или качество? Что такое творчество?

творчество - это процесс создания нового материально-духовного (или духовно-материального) образа из уже имеющихся подобий; это своеобразная производная дроби - переход количества знаний и впечатлений к качественно иному знаменателю.. .
это атомный взрыв душевных сил и эмоций, переплавка, перековка, из старого в новое переупаковка... это квантовый скачок.. . мыслей и чувств переход от импрессии к их экспрессии.. .
это СЛОВО - все слова содержащее и власть над ними предержащее.. . творчество - божественная миссия, от Него - нам комиссия.. .
это физика лириков и лирика физиков.. .
это да Винчи и Кихот из Ламанчи, это многорукость Шивы и безрукость Венеры Милосской, это Безруков (к слову! ) и Армстронг, это "Душа и Тело"... это импровизация.. .
это - жизнь сама.. . и это чудо.. . тайна.. . как зачатие и рождение ребенка...
Екатерина Доманова
Лучший ответ
Творчество - это процесс привнесения чего-то личного в свою деятельность...
Alexei Zhilkin
Валерий Куприянов Здравствуйте Георгий! )
Это процесс проявления бесконечного при помощи конечных символов и действий (букв, мазков кисти, стяжков нити, нотных знаков, да мало ли).
Качество в действии )))Деятельность-уже конвейер...
Деятельность может быть или манипулятивной или творческой .
1. Манипулятивная деятельность это такой вид деятельности когда все действия строго регламентированы и начало деятельности всегда приводит к одинаковому результату независимо от того кто его выполняет .
2.Творческая деятельность это такой вид деятельности когда регламентация действий невозможна, результат деятельности не гарантирован и зависит от личности исполнителя .
Основой творческой деятельности является выбор - ментальный, эмоциональный и духовный .(духовный выбор ценится выше всего, особенно в художественной творческой деятельности )
Творчество это деятельность (действие - это составная часть деятельности) в которой имеет место быть индивидуальный выбор исполнителя - ментальный, эмоциональный или духовный .
Если в настоящем времени - это действие, если в неопределенном, то - деятельность, а если рассматривать творчество, как результат творения, то это - способность...
Для некоторых - действие, чаще -деятельность, в иск. случаях- КАЧЕСТВО.
Творчество это действие, от слова творить, а деятельность и качество, зависят от творящего.
Igor Asliev
творчество это желание делать что то не так как другие не по шаблону не держась за перила или забор \вообще то существует и заборное творчество
Елена Лыкова
это материализация снов души
Творчество*(с большой буквы! ) это способность. .
самому творить формы.
но, (сначала) использовать (данный Творцом!! ) "материал"..-физическую материю.. -плоть.. -"одежды кожаные"..(-собственное! )
!без фанатизма. .
!НЕ навреди. .
!ВСЁ ЖИВОЕ

"будете как Боги"
?!!