Философия

Что значит "счастливая" и "несчастливая" любовь! Вернее "несчастная" любовь?

Ден Ден
А Ты Знаешь? Нету такого.. .
ЛЮБОВЬ Она ОДНА И НА ВЕКА.. .
А КАК Мы распределяем ЗАВИСИТ от НАС!!!
Наиль Мингалеев
Лучший ответ
ТО, что для одного радость - для другог - горе. .
Вопрос в принципе риторический, т. к. экзистенция у каждого своя
Ольга Хакимова
Несчастная любовь.

Ещё вчера казалось близким счастье,
И луч надежды освещал мой путь.
Но вот мечты разбились в одночасье,
Ты не смогла мне в душу заглянуть.

Огонь любви жесток и беспощаден,
Не я один сгораю в том костре.
Безумство встреч и горести прощаний
Теперь забыть хочу я побыстрей!

И всё ж, судьба свела нас не случайно.
Не ведал я, что так любовь сильна.
Я в твоём облике узнал однажды чайку,
Ты так горда, свободна, как она!

Когда сорвёшься птицей в расставанье,
Мне взмахом крыльев сердце потуши.
Не забывай вдали моё признанье.
Последний возглас любящей души!

А счастливая.... сама о себе говорит.. . счастливая.... и все.. ! :))

Не бывает любви несчастной .
Может быть она
Горькой,
Трудной,
Безответной,
И безрассудной,
Может быть смертельно опасной,
Но несчастной любовь
Не бывает .
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит
И счастливой любви не стоит.
Алия Ибрагимова Как Вы красиво написали!
Долог ли век любви?

И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые - от невыносимых страданий.
Андрей Петров
Взаимная и безответная=))
несчастная - это, когда человек не умеет любить, да и вообще не знает, что это такое
Zh_ Z
Несчастная любовь-это не любовь. .
А любви со счастливым концом не бывает- так как сама по себе любовь бесконечна.. -Александр Великий ( Македонский)...
любовь такая разная
ступеньками
счастливая
несчастная
нечестная

на границе первого и второго ускорение вниз
Несчастная любовь - это любовь, доставляющая душевные муки и страдания.
@нтон ....
наверно те самые "не завершенные отношения" , которые мучают всю жизнь
Олег Левашов
Вероятно не взаимная, односторонняя
Asil Ahmetova
Счастливая любовь - это всегда отдача, несчастье в любви - это потребление.
Лиза Мунтян
Даже если любовь безответная и заставляет сердце страдать, она все равно остается ЛЮБОВЬЮ и поэтому не может быть несчастной!
та которая горька
Инна Проскурня (Елагина) здравствуйте)))))))))))
Несчастная - это безответная!!!!
... -вся любовь - несчастная! А те редкие случаи, когда она бывает взаимной быстро заканчиваются и до старости еще ни кому не удавалось пронести не расплескав и не разуверившись.. . Нет таких примеров!!!! 1
Сергей Разгильдеев Бедняга. А вы умеете любить? Ведь любовь надо заслужить... А примеры есть...
Несчастная это года нет рябом с тобой счастье
Михаил Чурилов
Любовь - это чувство глубоко духовное, поэтому и переживания все душевные и боль тоже. Физические проявления - это просто некий "побочный эффект", ведь наш организм целый механизм, в котором и протекают химические процессы. Научное объяснение пытаются найти уже давно практически всему, но душу то вылечить нельзя в прямом смысле - это уже доказано, как только не пытались. Просто чем сильнее человек, тем легче он переживает физическую боль, а вот с душевной болью придется жить всегда.. . И здесь уже кто как сможет.
несчастная - безответная. часто это любовный треугольник
Не бывает несчатстливой любви.. . ЛЮБОВЬ всегда награда.. . Если она не подарок Свыше, то это просто опыт для развития души.
Мне трудно объяснить понятие "несчастная любовю". Ведь если человек умеет людбить - это уже счастье. Счастье, что ему дана такая способность, такой талант...
Умид Шодиев
Алёна Тоценко ... -жалко мне вас, хотя в литературе такое кое-что и называли счастьем....
Ольга Гаращенко Несчастье - не в любви, а в ее отсутствии.
Вечером легла и утром проснулась не одна, с человеком с которым хочется быть всегда рядом - это Любовь счастливая, а я суеверн не буду о другой говорить
Вашу мысль,
мечтающую на размягченном мозгу,
как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут:
досыта изъиздеваюсь, нахальный и едкий.
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Нежные!
Вы любовь на скрипки ложите.
Любовь на литавры ложит грубый.
А себя, как я, вывернуть не можете,
чтобы были одни сплошные губы!
Приходите учиться -
из гостиной батистовая,
чинная чиновница ангельской лиги.
И которая губы спокойно перелистывает,
как кухарка страницы поваренной книги.
Хотите -
буду от мяса бешеный
- и, как небо, меняя тона -
хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а — облако в штанах!
Не верю, что есть цветочная Ницца!
Мною опять славословятся
мужчины, залежанные, как больница,
и женщины, истрепанные, как пословица.
(В. Маяковский)
Любить и быть любимым одним и тем же человеком - это счастливая любовь. Несчастная - это не взоимная, а так же любовь к недостойному тебя человеку. Само понятие любить - это уже счастье Несчастны те, кто не можнт или не хочет любить.
Когда празднуешь "серебрянную" свадьбу - это счастливая любовь, а если до "ситцевой" не дотянул - это несчастная.
Міша Кісіль
Счастливая - это когда взаимная и нет каких-либо ограничений. А несчастная - это когда люди друг друга любят, но вместе быть не могут.
Gulzhan Arystanbekova что им мешает быть вместе?они же любят.
Счастливая - когда ты переполнен положительных чувств и эмоций, светишься счастьем и словно литаешь не замечая негатива вокруг. А несчастная - когда перживаемые чувства погружают тебя в пучину депрессии, все словно в черной мгле кажеться угрюмым и безвыходным, ты сам себя не можешь понять и нет душевной гармонии.
Vitaliy Tarasov
у меня была такая любовь счастливая-несчастной.... как так а просто, вместе счастливы поразынь нет и вместе быть не судьба!!!
Эльдар Алиев
"Несчастливая " любовь это тафтология, либо любовь есть, либо ее нет, остальное - результат (будет потом) случившихся обстоятельств...
любовь это и есть счастье
Алена Алена
Не каждому дано любить. Уметь любить и дарить любовь-это счастье. Не знать, что с этим чувством делать-это несчастье.
Иулия Иулия
Любовь раскрашивает окружающий мир. Разделенная-неразделенная, любая. Всплеск эмоций заставляет увидеть то, чего раньше не замечал
Несчастная- это когда под ее воздействием совершаются поступки, разрушающие жизнь. Свою или чужую.
несчастная - любовь без ответа, страдальческая и уничижительная, разрушающая и губящая
Любовь может быть только счастливой. она приносит только счастье, радость, энергию. А несчастной любви-нет. Это просто иллюзия на любовь. Любовь либо есть в человеке, либо ее нет.
А если говорят, что несчастная любовь - это безответная. Это люди эгоисты, которые хотят чтобы их любили за их любовь, бартер получается. У таких людей никогда не будет счастливой любви. Любить нужно искренне. Просто дарите свою любовь, заботу, тепло и неважно, что человек не отвечает взаимностью. Просто от того, что ты любишь, ты уже счастлив.
Винни Пух
когда ничего нечувствуешь!!!
Любовь Гусева
не бывает "несчастная" любовь!! ! сама по себе любовь - это уже счастье!! ! она бывает взаимной и не взаимной.. . и финал любовных историй бывает тоже разный.. .
--------------------------------------------------
Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами.

Мне нравится, что можно быть смешной –
Распущенной – и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится ещё, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.

Что имя нежное моё, мой нежный, не
Упоминаете ни днём, ни ночью – всуе.. .
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: Аллилуйя!

Спасибо Вам, и сердцем и рукой,
За то, что Вы меня – не зная сами! –
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под Луной,
За солнце, не у нас над головами, –
За то, что Вы больны – увы! – не мной,
За то, что я больна – увы! – не Вами!
--------------------------------------------------------
Gulmira Aldiyarova
Несчастная-это неразделенная, я полагаю)
любовь - эо всегда счасье другого не бывае
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Счастливая любовь - когда всё идёт по сценарию двоих, а несчастная - по сценарию одного.
Я так думаю (с)
Sergei Zhuravlev
пока не испытаешь и не узнаешь)))))))))))))))))))))))))
Счастливая - значит влюбленные остались вместе и у них родился ребенок, или несколько, а несчастная - значит они, любя друг друга, вынуждены были расстаться или не расстаться, но так и не иметь возможности жить вместе.
Tanea Golovataia
просто любить надо сильнее! и не думать о таком!
Любовь-привязанность несчастна.. . ей всегда чего-то не достает.. . может быть - самой любви. Любовь, идущая изнутри, - "счастливая"... и когда ее много - она переливается через край - любви к одному человеку)
несчастная----безответная...
думаю, что счастливая - это взаимная ...
а несчастная - это безответная !!!-я такого же мнения
Sensual Toni
Счастливая любовь та, которая жизненную силу приумножает. Если жизненная сила тает, как снег весной, то и любовь несчастная.
Ксения
Счастливая любовь - это когда тебя все в отношениях устраиват, есть взаимность, понимание и уважение
а несчастная соответственно когда всего этого нет.
ага
а несчастная - это односторонняя
безответная; когда в отношениях непонимание