Философия

А вдруг наш Создатель - это всего лишь заигравшийся ребенок?

Дитя, которому нет никакого дела до нас, он всего лишь переставляет фигурки на огромной доске.
Ирина Удалова
Та успакойся! )) - нет никакого создателя, и мы не пешки в игре какого-то дитяти.
хотя мне тоже иногда так кажется, что это тупая бездарная игра, в которой НОЛЬ конструктивности и всё предопределено и ясно заранее (ведь игрок играет сам с собой) хоть он и пытается вносить в неё интригу, парадоксы и прочее чтобы она не была столь унылой и предсказуемой.

В общем - нет доски и Заигравшегося! есть лишь энергия, материя, пространство и время...
несколько другая игра

мне этот вариант нра больше, потому шо в первом - я нихера не любимчик Игрока! ))
Николай Бараков
Лучший ответ
Не могу согласиться.
Этот "ребёнок" приносит нами вполне ощутимую пользу равным себе. Они его за это ценят и уважают.
А до нас ему не может не быть дела - мы же его части. Просто созданная им программа слишком сложна для понимания каждого отдельного файла.
Так что
О нет, к этому делу там подходят серьёзно и абы кого на этот пост не ставят.
Всего лишь ребенок управляющий целой вселенной, знающий все.)
Он каждый день совершенно ясно показывает, что нисколько не интересуется ни человеком, ни другими животными — разве только для того, чтобы пытать их, уничтожать и извлекать из этого занятия какое-то развлечение, делая при этом все возможное, чтобы его вечное и неизменное однообразие ему не приелось.
Sabina Ababakrieva
А ты его какашка!
Артур Гаврилюк
Нойза пересшуали?)
Алексей Васильев Noize MC, У него есть такое произведение, что бог это Заигравшийся ребенок