Философия

Что по вашему доброта,? своими словами..

Davronbek Otamuradov
Доброта это лето, такое же щедрое, наполненное светом и теплом
Иван Сидоренко
Лучший ответ
Сердце -умеющее прощать.
когда можешь отдать то, что и самой нужно
добро это созидание
Андрей Забелин
Зло это поврежденное добро. Зло в нас это не понимание нами нашего естества (помутненное сознание). Добро для нас жить по естеству, выходя за его пределы человек обречен на страдания. Подлинная доброта основана на человечности, осознании человечества как взаимоуважающих, взаимопонимающих, взаимопомогающих личностей. Только так мы выработаем подход к правильному пониманию себя, к удержанию себя в пределах своего естества. К сожалению в нашей реальности не ведется борьба со злом, а ведется борьба с инакомыслием. Именно инакомыслие помогает людским особям стать Человеком.
Проявление любви по христианскому принципу возлюби ближнего, как себя - это способность самоограничить произвол своего хочу через жалость к другому человеку.
Даутова Олеся Возлюбить этого мало - нужно и материальное доказательство
Когда делаешь то, что делает других счастливыми и не имеешь от этого корысти. Отдаешь другим то, что ты хотел бы получать сам от окружающих (внимание, заботу, уважение, помощь и т. д.).
принять, когда не можешь понять.
Катя Кан
Не помнящий Зла. Посмотрите на своих Домашних питомцев, вот это и есть Эталон Доброты, Искренних чувств и привязанности.
Диман Васильев
бескорыстие
Доброта есть доброта - что еще сказать
Качество, основанное на любви и бескорыстии. Выражается в добром отношении к другим.
Думаю.. это когда человек посвящает жизнь, чтобы помочь другим. Врачи, пожарные, психологи, ветеринары. Частные организации типа помощи детям с синдромом дауна или инвалидам. Кому не жалко на это всё потратить ни времени ни денег
это относительное понятие. а так, если это "добро" делалось своими руками и не нарушало интересы других
отвечает на вопрос какой - добрый, это чувство.
Отель Вояж
Добро это когда ты помогаешь кому-либо безвозмездно, не потому что это выгодно, а просто потому что такова твоя природа. Иногда добрые люди делают добро даже если это не приносит им никакого морального удовлетворения, безо всякой причины, прекрасно понимая что им за это даже спасибо не скажут. Но на мой взгляд это нецелесообразно.
Доброта должна в поступках выражаться. О благородных поступках можно балакать изысканно и долго, делом можно же показать намного быстрее и это будет куда лучше, чем просто воздух сотрясать.
***azamat*** ******