Философия

Все в жизни меняется и обновляется, а что остается неизменным, как считаете?

зарекся кувшин по воду ходить=))
только Любовь - она останется)))
*N
****n@z@r N@z@r****
Лучший ответ
Богдан Денисюк Что значит первая фраза?
Так уж устроена жизнь. что нечасто нам выпадает мгновения подлинной любви и близости, к тому же человеческая психика не выдерживает огромного напряжения. связанного с некоторыми формами общения людей друг с другом. Поэтому по большей части, жить в обществе, независимо от обновления в нем жизни - значит, играть в игры в разных сферах жизнедеятельности.
Прошлое
В "Письмах Махатм" (письмо № 151) на этот вопрос (вопрос № 5 и 6) дан такой ответ:
"...Вопрос 5. Что есть единое вечное во Вселенной, независимое от всего другого?
Ответ. Пространство.
Вопрос 6. Что сосуществует с пространством?
Ответ.
I. Продолжительность.
II. Материя.
III. Движение, ибо это есть нетленная жизнь (сознательная или бессознательная, смотря по обстоятельствам) материя, даже во время Пралайи, или ночи разума.
Когда Chyang или всезнание, и Chyang-mi-shi-khon – неведение, оба спят, эта латентная бессознательная жизнь по прежнему поддерживает материю, которую она оживляет, в неутомимом беспрестанном движении.
IV. Акаша (Bar-nang) или Космическая атмосфера, или Астральный свет, или небесный эфир, которая, либо в своем латентном, либо активном состоянии, окружает и проникает всю материю в движении, результатом которой она является и одновременно посредником, посредством которого Космическая энергия воздействует на ее источник.
V. Пуруш, или 7-ой принцип вселенной.
Линг Шарир состоит из эфирных элементов его организма, никогда не покидает тело, кроме как при смерти и остается вблизи...."
(книга есть в интернете)

Под словом "материя" здесь, в основном, нужно понимать не всю материю, как это понимается в 21 веке, а только ее ВЕЩЕСТВЕННУЮ ФОРМУ. (так перевел переводчик. Такое понятие было характерно для 19 века. Сегодня Вакуум считается тоже одной из форм материи, как релятивистский вакуумный эфир, как полевая, лучевая формы материи)
самое необходимое для жизни
Aliya.zaynitova
Неизменным является то что ничто не меняется и не обновляется :)
Так уж устроен наш мир. В нем лишь одна постоянная величина и одна неоспоримая истина. Только она рождает все явления, действия, противодействия. Причина, потом следствие.