Философия
А истина меняется?... или остаётся неизменной?...
Меняется наше отношение к истине, наше представление о ней. А истина. . Истина она как. . Полярная звезда) ) Как мы её не называем, как не представляем, а небосвод вокруг неё вертится))
Истина и через века ею останется...
Меняется наше понимание истины, её восприятие нами. Сама истина - не меняется.
при смене сущности меняется форма. при смене формы меняется познание сущности - истины.
неизменной.. . в своей досягаемости.. .
Как морковка перед ослом )
Истина вечна и всеобъемлющий. меняются лишь наши представления о ней.
Объективная нет, субъективная да.
Мы не можем этого знать!
Мы не знаем, какая она вообще, эта истина!
Ведь в свое время Фокс Малдер и Дана Скалли утверждали,
а теперь еще и Алексей Лысенков говорит: "Истина где-то рядом"... :-))
Истина из Библии непреложна, постоянна.
Истина-вечна и неизменна.
Истина это не факт, не меняется, кто в неё верит.
Меняется,) ) меняется, а куда ж ей деваться. )
Как то посередине между есть она и не помню её.
На каждом этапе своего развития человек получает определённую дозу истины, которую способен принять и усвоить.
Таким образом получается, что истина неизменна, но меняется человек, становясь способным или неспособным её воспринимать.
К сожалению знание только мизерная часть истины.
Да, истина меняется на правду,
и грешный правды курс - не неизмЕнен.
Меняется лишь содержимое, но форма определения-нет.
а как меняется ракурс в истине-которая "вроде" бы истина
тяжёлый вопрос именно сейчас когда вертят всеми независимо от убеждений и принадлежности.
оказывается-меняется.
Истина как была, так и останется. У каждого своя правда, но истинна одна, неизменная.
один оч известный физик как то сказал истина всегда оказывается проще чем нам представляется