Да, это так...
Потому что Сердце всегда будет "согласно" с вами, не зависимо от того, какими Идеями - вы вдохновлены...
Философия
"Идеи меняются, сердце остаётся одно". Как понимаете данную мысль и соглашаетесь ли с ней?
Ответ есть , но вам будет сложно его понять ." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят ."( Матф 5.8.)
Жизнь не стоит на месте. Меняется внешний мир, человек все время узнает, осмысливает, осваивает новое. Это приводит к изменениям внутреннего мира . Но где-то в глубине что-то остается неизменным. Сокровенное. То, что не на показ. Возможно, это сердце. А, может, Божья искорка.
"Я обратил внимание, что наиболее полным представлением о природе нынешней войны обладают люди с христианским сознанием. Самые миролюбивые оказываются самыми воинственными, что ли... Но нет, не воинственными - тут другое. Ведь война духовная, которую с нами ведут всегда, не прерываясь ни на минуту - она легко понимается сознанием, в котором слово "духовность" является неотъемлемым элементом мышления. Даже когда политики предлагали свои мыслеформы, попадая или не попадая в такт с народными "синапсами", люди с православным мышлением видели происходящее своими глазами, и им не требовалась убедительность аргументов политиков." (А. Ходаковский)
Украинцы с христианским сознанием обладают противоположным полным представлением - они тоже воюют с сатаной.
Даже общий зайоп позволяет друг друга поубивать. Вот так я понимаю данную мысль )
Владимир Масютин
Да вот только сердце сильнее идей, и если пошли на братоубийство, значит дело не в идеях, а в разносердии
"Меняются времена,
меняются с ними обычаи и нравы, вера и образ мыслей,
но сердца человеческие
во все времена остаются неизменными".
Сигрид Уинсет
но сердца человеческие
во все времена остаются неизменными".
Сигрид Уинсет