Философия

Если жизнь - игра, то есть ли в ней постоянные правила?... или её правила меняются и противоречивы?..

Вся наша жизнь -игра весёлая
Ведём её по правилам, не допуская вольностей
Но нарушать мы их ведь всё равно должны
Иначе нам они не доставляют удовольствия)
Яна Гукина
Лучший ответ
Яна Гукина Самый добрый вечер!!
Давно уж на пора понять.
Что в жизни -всё всерьёз.
И никогда не занимать.
Любви, добра и слёз... (с)

э
Makpal Urazbaeva
Практически любое строение идет по одному пути ( иначе ни как) а вот, что в результате, разное получается.
Прогнав печали со двора,
Мы сбросим груз тяжёлый с плеч,
Ведь жизнь по сути - есть игра,
В итоге стоящая свеч... )

Добрый вечер, Оля.)))))
Николай Савельев Добрый вечер, Рома!..)
никаких правил) прекрасное сочетание несочетаемого и множество вариантов)
Сергей Лукин
Одно. Это игра в жизнь...
Тут всё имитация.
При рождении мне выдали правый конек, левую перчатку, три костяшки домино, даму пик, две шестерки и несколько пешек непонятного цвета. Я не уверен, что мне чем-то бы помогли знания правил этой игры, даже если это игра и игра с правилами.
Какая Жизнь - такие и Правила.
Макс Панихин
Абсолютная неопределённость..
Erbolat Kiwkenbaev
Правило постоянное собственно одно... результатом причины - будет следствие! Остальные правила... могут меняться...
Ibrahim Aslan
естественно,
в ней не то, что правила "игры" - законы мироздания..
время цирка прошло, а клоуны все бегают))
Николай Савельев Добрый вечер, Тим!..)
Если жизнь – игра, то среди правил этой игры есть множество правил неизменных, и есть множество правил, которые появляются и отменяются в процессе жизни. Всякая личность принимает или отвергает правила игры под названием ЖИЗНЬ, в зависимости от своей собственной потребности выживания.
Игры есть разные. Есть игра в карты, а есть игра Актёра. Так вот жизнь игра в том смысле, что нужно сыграть себя настоящего. В таком спектакле даже суфлёр есть, совесть называется.
Думан Озибаев
Правила скорее всего внутри нас, ведь для кого-то что-то будет правильно, с его точки зрения, а для другого неприемлемо....
В жизни есть постоянные законы развития Природы, по этим законам люди меняются.
А правила придумываю люди, поэтому и они всё время меняются
Не наигрались, поди....
Попробуйте