Философия

Многие считают, что успех связан с обретением богатства, славы или известности. так ли это?

Настоящий успех не зависит от наших достижений или положения, которое мы занимаете в мире. Необходимо «богатеть добрыми делами». Таким образом, мы будем успешными в глазах нашего Творца и радостными от того, что угождаем ему (Прит. 27:11).
Для христианина важно оставаться верными Богу. Иисус сказал: «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матф. 10:22). Согласитесь, что спасение — это несомненное доказательство успеха.
Биба Дауылтаева
Лучший ответ
Успех- да, счастье - нет
Inga Kokoyanina
Успех, успешность - это все иллюзия... ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ! Такого не может быть априори...
Все люди разные и очень индивидуальные... Как в таком разрезе можно определять некую успешность?!
Не так
Пётр Грушин
Примерно так. Только известность может быть как со знаком "+", так и со знаком "-".
Ikbol Habilov
Странный вопрос. Конечно, так.
Многие могут считать что угодно. Но...
Кому как. Тут главное не мелочиться, и не прогадать.
так
Туры По Грузи
"Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо." Википедия.
Другими словами, успех может быть связан с обретением богатства, славы или известности, а может и не быть. Потому что достижение любой не финансовой и не общественной цели (например, первый поцелуй, первая езда на велосипеде и прочее), тоже успех.
Красота, знание, богатство, отречение, слава, сила-качества Бога.
Влад Смирнов
Юра Бардин ты забыл про здоровье - самое важное в жизни каждого
Влад Смирнов у кого что болит...
не. это когда садишься в кресло качалку, в одной руке бокал с вином хорошим, в другой - сигара, там, шляпу на глаза надвинул и отдыхаешь... при этом говоришь: Жизнь удалась!
B*
Bekruz ***
да, это так!
Нет как говорит Библия-1Тимофею-6:9по11стихи.
Слава бывает разной,
Дурная слава - антоним успеха)