Философия
Что считать мерилом успеха?.. что есть у того, кто считается успешным?..
мерило успеха - процент завидующих )
успех - когда вызывают интерес даже ваше молчание и тихий голос.
Чтобы у него всё было, а ему за это ничего не было)))
Вообще-то это слава (или известность на крайний случай) и деньги.
Это именно то, что признаётся в качестве мерила успеха подавляющим большинством.
Хотя для кого-то мерило может быть и другим, конечно.
... например = число начавших вместе, но отставших... думаю...
способность к продолжению жизни, рода.
Времена, идеологии и мораль расставляют свои акценты.
В СССР это ученый, художник. музыкант. сталевар. хлебороб. учитель. врач или военный. которые продвинулись в своей области дальше других, стали известны благодаря мастерству . нужности людям.
Сейчас - это чаще всего туловище с кошельком. И как он там (или она) насосались. аки клопы, ни кого не интересует
Уверенность в успехе. У тебя есть? Нет? Давай досвиданья )))
Если ты хочешь стать успешным, то брать чужой «шаблон успеха» не стоит. Не нужно идти «чужой» дорогой, найди свою. Вот только иногда на это уходит вся жизнь.
мерило успеха это удача!
Состояние создаёт удачливость. В хорошем состоянии можно пройти не обо что не споткнуться а в плохом все углы ободрать и обо всё спотыкаться все ноги поломать. Чтобы было хорошее состояние нужно себя любить и для себя жить своими желаниями, иначе оно не возникнет если верить в богов и прочие программы решающие за вас то конечно хорошо не будет ведь то не ваша жизнь а созданная по программе божественной или ещё какой с толчка унитаза разницы нет, всё не живое и пустое. Чужое и пустое САМОудовлетворения не принесёт.
успешен тот, кто считает себя успешным
кто мягче по судьбе идет
Понравилось от Рамакришны:
Откуда получается все знание, какое есть в этом мире? Оно в нас. Покажите хоть крупицу знания вне нас. В материи его нет; оно только в человеке. Никто никогда не создавал знание; его только открывали, приносили изнутри. Оно там.
Спасение не достигается по воле и милости некого верховного божества, а благодаря собственным усилиям ищущего. Если человек считает себя незначительным, слабым и беспомощным, он таким и будет, ибо человек есть то, что он думает. «Все, чем мы являемся, результат того, что мы думаем». Когда человек осознает, что его ограниченность и зависимость исходят от него самого, он сразу станет свободным, и его сознание – безграничным.
талант, с последующим претворением его в жизни
Только тех можно считать успешными и добившимися успехов, кого помнят спустя многие года и столетия! Вспомнилась легендарная беседа между царем Лидии Крёзом и мудрецом Солоном. Крёз, думавший, что его богатства, роскошь - это и есть мерило величия, спросил у Солона: кого же он считает самым счастливым и успешным человеком? Солон ответил, что такими являются двое юношей, которые были благородного воспитания, жившие обычной жизнью, но уже погибшие. На что Крёз обиженно возразил: а меня ты разве не считаешь счастливым? Солон ему ответил: нельзя считать счастливым и успешным того, чья жизнь еще не закончилась. Сегодня ты богат, у тебя есть всё. Но завтра на тебя нападут враги и ты лишишься всех сокровищ.
Так и тут! Настоящее мерило успеха - это то, что о тебе знают потомки и что ты оставляешь после себя, а не текущие богатства и роскошь, которые имеешь сейчас, теперь.
в долгую если, то добрая память...
Социальный статус и количество потребителей продукта.
Александр Альников
не всегда!
Реальное объективное мерило успеха - это достижение СВОИХ целей.
СВОИХ, которые исходят из СВОИХ же истинных желаний и потребностей, а не навязанных воспитанием, окружением, школой, культурой, сми, обществом.
I really don't know what you're talking about.

Карьерный рост, способность обеспечить себя, близких. Круг общения. Эрудированность. Результативность.
покой