Философия

Как Вы считаете, стоит ли считаться с общественностью чтобы добиться своего успеха?

Успех может прийти только на пути достижения Общего Блага. Всё остальное проявление эгоизма, что обречено на неуспех в условиях Переходного Времени. когда сама Планета меняет эгоцентрические силы (центростремительные) на Альтерэгоцентрические (центробежные).
Алесандр Ивенин
Лучший ответ
смотря на каком поприще
Irina Kiz
Кристина Ермолаева Который сильно повлияет на дальнейшую скажем жизнь.
Вопрос один - зафига вам успех?
Людмила Геберт
Кристина Ермолаева Ну как же.... стимул держаться за жизнь. Разве нет? ведь если люди неудачники.... они плохо как правило заканчиваются.
С общественностью не знаю, но вот с людьми стоит!
Это зависит от Вашего определения успеха.
У меня его допустим нет, стало быть буду я считаться с общественностью, не буду я считаться с общественностью - дела не меняет.
Кристина Ермолаева Не понял.... у Вас нет не к чему стремления?
Успеха в каком-то деле или признания этого людьми? Успех только ради себя или его цели более высокие- ради блага людей?...

Успех важен прежде всего самому человеку, А порой даже и не результат, а сам процесс деятельности в минуты вдохновения. Один этот настрой позволяет совершать самопознание и реализовывать потенциал в сонастрое с душой. А это и удовлетворение собой, и внутренняя гармония, и счастье в одном лице.

Признание людьми без того, чтобы не считаться с их нуждами и приоритетами жизни, не реально. Окружение способно оценить лишь то, что оно сможет воспринять как ценность. Будет готово к этому. Или просто не заметит очередного шедевра или даже его высмеет.... Считаься с этим или нет для успешной жизни в обществе- это дело каждого. Но без социализации разумнее жить в лесу или пустыне.
Катя Д
Есть хорошая арабская притча про семью, осла и общественность. Загуглите.