Философия

Принципиальный человек добьётся своего в конце концов?

Или отбросит копыта ))
Принципы иногда надо разрушать, иначе от них никакой радости )
V|
Vinogradova |
Лучший ответ
уж он точно постарается
Даша Вихрова
Вполне возможно...
Dosi Ю.д.д
В конце концов жизнь у всех заканчивается!)
Но в жизни человека должна быть цель.
Быть собой. Заниматься собой, своим развитием. Не связывать свое благополучие с другими людьми. Создавать свой мир. Вам не надо ломать голову над решением проблем. Ставьте цель и двигайтесь к ней. Все проблемы и противоречия разрешатся в пути, сами собой, так или иначе.
Да.
Но если принципы его не соответствуют его предназначению, он будет наказан.
Когда я была беременна дочерью, мне по медицинским показаниям полагался лёгкий труд. Председатель колхоза мне его не предоставил, и я поехала в прокуратуру. Прокурор позвонил и приказал найти вакансию. Нашли - няней в детском саду. А уже в декретном отпуске я дома упала в подполье. Родила девочку с пуповиной на шее. Пришлось потом повозиться.
А могла с самого начала сесть дома и дождаться декрета. Жалко было зарплату терять: у меня средняя была хорошая. Деньги получила - здоровьем ребёнка заплатила.
Главное не быть долдоном. В жизни все переменчиво и не постоянно.
Меняется всё кроме людей. Они не меняются миллионы лет.
Не важно чего ты добьёшься а от чего откажешься. Всё это иллюзия.
Цель нужна лишь для того чтобы чувствовать себя живым в данный момент.
Мой отец молился: Господи дай мне силу добиться своего и волю чтобы смириться с неизбежным. И разум чтобы отличить первое от второго. Хотя он не был религиозным человеком.
Через время то что казалось важным становится пустяком.
Anna Alekseevna
Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
Вячеслав Мих