Философия

как по вашему мнению можно добиться своего: в знаниях: в отношения: в истине::

Последовательно )
Денис Карпов
Лучший ответ
На результат влияет уровень притязаний
Любое дело обречено на провал, если пытаться воплотить его с пессимистическим настроем. Это одна из самых важных особенностей успешности предприятия. В тот момент, когда человек говорит сам себе: «Я не смогу», он собственноручно отнимает большую часть шансов у задуманной идеи.

Секреты успеха в бизнесе и других сферах жизни во многом основаны на оптимистичном настрое. Удачливые предприниматели и руководители крупных корпораций советуют навсегда убрать удалить из своего словаря фразу: «У меня ничего не получится». Ученым даже удалось вывести интересную закономерность, которую можно сформулировать одним девизом «Позитивные вещи случаются с позитивными людьми».

Достигает результата тот, кто умеет планировать
Секреты успеха богатых людей во многом основаны на умении строить планы и последовательно двигаться к цели. Удачливые предприниматели советуют начинающим всегда записывать свои мечты, обязательно разрабатывать необходимые шаги для их достижения, отмечать пройденные этапы и неустанно возвращаться к тем позициям, которые трудны для исполнения.

Чтобы добиться 100% результата необходимо разбивать крупную цель на более мелкие, которые следует последовательно воплощать в жизнь. Желательно привязывать план реализации шагов к конкретным датам, чтобы мечты не остались лишь рисунком на бумаге.

Не прекращайте движения к цели
Секреты успеха великих людей заключаются в стремлении постоянно реализовывать свои планы на деле. Эту закономерность можно охарактеризовать девизом Nike: «Просто сделай это». Удачливые люди действительно постоянно горят желанием оставить свой след в окружающей реальности, отразить на ней свою идею, реализовать образ, существующий лишь в голове в мире. Благодаря такому стремлению личность способна стать автором происходящих вокруг событий.

Учиться, учиться и еще раз учиться
Секреты успеха в семье и при строительстве карьеры, основаны на желании человека постоянно самосовершенствоваться, умении получать опыт и делать из него выводы, готовности работать над ошибками и меняться.

«Никогда не прекращайте процесс обучения, и вы достигнете оптимального результата» — говорят знаменитые бизнесмены. Чему вы научились сегодня? Что нового узнаете завтра? Какие навыки приобрели за этот день? Эти вопросы человек должен задавать себе ежедневно и вскоре постоянная работа над собой войдет в привычку.

Будьте настойчивы в движении вперед
Популярные советы специалистов о том, как достичь успеха, секреты реализовавшихся личностей утверждают важную деталь. Чтобы добиться результата, необходимо быть готовым к длительному марафону к намеченной цели, а не спринтерской дистанции.

Как гласит знаменитый закон Мерфи: «Если что-то может пойти не так, это обязательно случится». По статистике, крайне редко удается одним рывком добиться мечты. Процесс движения к ней сложен, трудоемок, требует настойчивости и готовности к преодолению препятствий. Психологи советуют спокойно воспринимать преграды, возникающие на пути, а также научиться разрабатывать и совершать конкретные шаги к их ликвидации взвешенно, без истерик, рационально.

Анализируйте ситуацию
В чем заключается секрет успеха? Проект, который обязательно будет реализован, чем отличается от мечты в воображении, которая всегда останется лишь идеей в голове? Конечно присутствием деталей и подробностей.

Любое предприятие начинается с анализа рынка в данной отрасли, изучения потребительского спроса, мнения и интересов покупателей, психологии людей, мотивации и ценностях общества в интересующей сфере. Без четкого видения ситуации невозможна удачная реализация проекта, каким бы многообещающим он не был.
_Krasotka Mimi_