Философия
Как вы считаете, стоит ли быть злопамятным?
у злых все дела не в порядке
Нет не стоит. . Плохое надо отпускать с миром. . Иначе оставшаяся обида будет сидеть занозой в нашем сознании, доминировать над нашим восприятием, пережёвывать варианты "решения проблемы" и всяческими другими способами не не давать нам испытывать состояние счастья...
Забывать не стоит, мстить удел слабых .
Вы можете быть каким угодно, только всё, каким вы будете, отразится на вас и только
Мне кажется плохо и тяжело для души им быть. Но как я понимаю, человек не может по собственному желанию быть злопамятным или нет. Это либо есть либо нет в человеке..
прости... прощай... да здравствует прощение!...
"Самая благородная и сладкая месть-это прощение. " П. Буаст.
Это чревато для здоровья... особенно доля сердца и нервной системы.
Не стоит.
Но это не значит страдать отсутствием памяти.
Зло должно быть всегда наказуема.
И желательно сразу а не через срок давности.
Зло должно быть всегда наказуема.
Однозначно-НЕТ!
обязательно, кто не помнит ошибок прошлого, тот повторяет их снова и снова.
Зло, - это всегда разрушение.. .
Но всегда ли разрушение, - это плохо?. .
У любой "монеты", более чем три стороны ("орёл", "решка", "ребро")... Ест' и те, что выявляются в момент её вращения...
Думаю, не стоит.. . Я вот, например, не злой, а память плохая. . Отомщу, потом забуду, и снова отомщу.... Потом жалею. . Пока не забуду...
Думаю, некоторых случаях это просто необходимо. Иначе так и будешь наступать на одни и те же грабли.
Вы ведь знаете ответ...
Злопамятный человек не может быть счастливым