Философия
Почему сегодня мерилом успеха являются деньги?
по телевизору было приказано
Кто чем меряет, тот то и считает. Можно в попугайчиках мерить.
Чума зависти и алчности, после долгих лет беспросветной серой жизни. Деньги дают свободу познания мира, в том числе.
Это средства массовой информации. , а меня жена любит нетолько за купюры.
И не только "сегодня" ...) так было всегда. )
Потому что так решили за нас но те кто это решили они проиграли потому что даже школьник может стать миллионером если захочет
В современном западном мире это показано наиболее отчетливо; значит, человек не сидел на месте, а постоянно чем-то занимался и в итоге, добивался своего. А деньги - это бонус к деятельности.
В Древней Индии (хотя и сейчас то не особо отличается) были касты и если ты родился бедняком, то им и помрешь и ничего ты с этим не сделаешь.
Это если смотреть на деньги адекватно, не беря в счет ворюг, бандитов и тпх. В той же Индии богатство - это плюс к карме)
Так что, деньги вещь важная, но не главная. И глупо умалять их значение, потому что они реально способны расширять возможности, если их разумно использовать)
Деньги являлись мерилом наших отношений, но сегодня ситуация меняется, хотя и медленно. Многие начинают понимать, что наличие богатства, власти и славы счастья не приносят.
Потому что с ними гораздо проще достичь того, к чему сознательно или нет, но стремиться каждый из нас: самореализация.
Мы будем любить, лелеять и уважать себя еще больше, когда будем знать: мы молодцы! мы чего-то достигли.
А с деньгами это проще.
краткие примерчики: хочется получить первоклассное образование - пожалуйста, деньги открывают мир в плане репетиторов, стажировок за рубежом, ты не только хочешь взять по максимуму, но и можешь это сделать.
Или же цель - лучшая мама в мире. Для ребенка выбирается все не по цене, а по качеству, перед ним - хорошие перспективы, любые старты - ведь важна тут не только любовь и понимание родителей, а и, как не крути, финансовая поддержка.
Вот ка-то так.
А с деньгами это проще.
Вот ка-то так.