Философия

Почему одни добиваются успеха (желаемого) играючи, а другие проходят трудный путь?

выигрыш в лотерею - работа уборщицей (можно свалить на "везение") создание бизнеса с огромным доходом из ничего по фуфловой теме подростком - бизнес с мизерным доходом по нормальной теме с серьезным подходом И Вы верите что в этом мире есть Бог, справедливость, и наказание за "плохое"? А что есть "плохое"? Для меня плохое оскорбить абсолютно любого человека. А для кого-то оскорбить хама и хулигана это "хорошее". Как нужно жить и мыслить, чтобы получить то, что хочешь, и чтобы те кто этого не хотел никак, не получали это "выигрывая в лотерею"... У кого есть инструкция пользователя жизнью?
зачем смотреть на других? это неинтересно надо стремиться сделать себя счастливым каждое решение в жизни проверять на радость если ты счастлив что принял такое решение значит оно верное
&a
&&&
Лучший ответ
Тут ещё вопрос: кто у нас сегодня Бог? Дедуля, сидящий в облаках? Творец? Чего творец? Только нашей вселенной или чего-то более объёмного? Что наша земная жизнь справедлива, я готова утверждать где угодно и сколько угодно. Мне пришлось в своё время за справедливость побороться, и уж я-то видела, как она торжествует безо всякого моего участия. Не по себе было. А христианство вопросов удачи разрешить не может, поскольку оно карму и реинкарнацию отрицает.
Мах А
да нет никакой инструкции.. . кто легко и не цепляясь живёт, тому и везёт (того везёт.. . волна удачи)

Всё справедливо.... другие сами себе тормаза делают и много сил на это тратят.
Tanya Shleg
Всё зависит от характера Чем сильнее амбициознее личность, тем больше шанса добиться высот в жизни А человеку воспитанному, с мягким характером приходиться намного трудннее....
Дим Димыч
всё зависит от веры. веры в самого себя, веры в свой успех. те, кто играет - знают, что они получат то, чего хотят. а те, кто относится слишком серьезно.. боятся. боятся потерять и не получить
Марк Шевченко
Бог - не спарведлив, Бог - милостив. А то о чём вы написали, действительно вопрос вопросов. У нас знакомого, человеком с большой натяжкой можно назвать. На базар пойдёт какую-нибудь мелочь, да сопрёт. Весь увешан христинанскими иконами, крестами, в церковь ходит. Говорит, что даже верит. . Мой муж машины на базаре с ним продавал, у нас такая "коляска" чудная была ( марки одинаковые, обе светлые, у нас даже год свежее) , Мой хорошо её подготовил, где надо прокачал, подшаманил, вобщем конфетка. Тот в свою не копья не вложил, даже не помыл, в первый же базар продал. И вот что характерно, у него во всем так. Пакость какую-нибудь сотворит, и тут же какую-нибудь сделку удачную провернёт.