Философия
Зачем жить? Если все равно умрем?
Часто вижу вопросы: "Зачем жить, ведь здохнем все?" Но никогда не видел нормального ответа и подробностей в данных вопросах. Смотрите, я придерживаюсь мнения, что после смерти ничего не будет... Так что из этого выходит, что сколько бы я удовольствия не получал при жизни, как бы меня не любили родители или друзья, мне будет до лампочки. Я не смогу срадостью вспоминать жизнь, или с горесть думать, что упустил. Плакать о родственниках... Ничего не будет, ни восприятия ничего. Тогда в чем же смысл? Хорошо, если предположить существование загробной жизни во всех её проявления х в виде ада, рая, эдэма и т. д. То что тогда? Я негативно отношусь к религии в целом, но если это правда, то дорога в адьмне заказана, как и всем нам без исключения. (Даже самые добрые творят грехи и не ходят в церковь каждый срок, которого требует Библия) Получается, что мы не в силах ничего изменить. В раю та. же песня, только мы получим все и сразу, с бесконечным абонементом времени. Тогда в чем смысл?
Жить это уже смысл. Вы ищите очки которые на голову одеты.
Виктор Кисильман
А смысл? Восприятия не будет.
Ирина Лапухина
Какого именно восприятия?
Если умер заранее -смысла нет жить...
Поиск смысла возникает от того, что человек каждый день забивает в себя интересную, но ненужную информацию, а не реализуется, не получает удовольствия и не хочет видеть неприглядную очевидность того факта, что вся его жизни никакой особой ценности не имеет.
P.S. Можно и не жить. Насильно никто не заставляет.
Смысл - жизнь вечно и счастливо. Начни жить правильно, будешь жить счастливо и будешь наслождаться жизнью. Эти твои мысли от невежества возникают у тебя.
А что прикажешь делать? Ждать судного дня?
Мы не в силах чего-либо изменить, но мы в силах изменить себя.
Лучшее, что я читала на эту тему, и исчерпывающее в общем-то: "Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь."
Вот... Лишний раз убеждаюсь, чюдаки Вы люди!
Может кто то "обвинит" меня в "упрощении", но...
ответ лежит под ногами: родился - живи!
(а там посмотрим)
зачем морочиться?
Автор не в обиду (и не слушай меня)
иначе подобного рода рассуждения стремятся к Фатализму - по любэ не выход верно?
Кем то и зачем то (матерею) она тебе была дана?
Ина`че утопия! Повеситься что ли?
ответ лежит под ногами: родился - живи!
(а там посмотрим)
зачем морочиться?
Автор не в обиду (и не слушай меня)
Ина`че утопия! Повеситься что ли?
Зачем драть даму, коли всё одно кончишь...?
Радоваться этому процессу, покамест стоит.
смотря во что верить
есть мысль что жизнь нужна человека как ступенька, пройдя которую, он чему-то научится, и это "что-то" пригодится ему в следующей жизни
ну тут уже тема реинкарнации
Живем, чтобы любить, радоваться, продолжать следующее поколение