Философия
Почему большинство живёт в симуляции реальности, а меньшинство её формирует ?

..наверно, просто нужно понять, что реальность формируется - здесь и сейчас)
большинство приучено умом жить или в прошлом или в будущем, вспоминать или планировать,.. но только не в настоящем..
поэтому у большинства реальность всего лишь симуляция.. твори свою реальность - Твори ----здесь и сейчас, а прошлый опыт пусть останется для памяти, там ему и место ..))
У каждого -свой приоритет.
Здесь работает теория: вся наша жизнь как игра!
Если сравнить жизнь с игрой, то ее участников можно разбить на следующие категории: "хозяин игры", "игроки", "помощники игроков", "игровые фигуры" и "битые фигуры".
Игра включает в себя свободы, барьеры и цели, достижение которых и является смыслом игры. Чем серьезнее игра, чем больше усилий приходится прилагать для продвижения к цели, тем больше эта игра становится похожа на обыкновенную работу или даже борьбу за существование. Игра перестает быть игрой, если она больше не доставляет удовольствия.
Мы смотрим вокруг и спрашиваем себя: зачем все эти безумства? Почему не успокоится Ближний Восток? Зачем все эти наркотики? Зачем войны? Зачем психические заболевания? Зачем преступность? Я не хочу всего этого. Я хочу жить в мире. Мои друзья и другие люди, с которыми я встречаюсь и знакомлюсь, – они тоже не хотят этого. Кто-нибудь может дать ответ? Есть люди, которые задают себе эти вопросы, а есть и такие, кто этого не делает, – то ли из страха перед правдой, то ли повинуясь инстинкту самосохранения. Их доводы могут казаться вполне обоснованными: я хочу жить беззаботно, и меня все это не волнует… Здесь я все равно не могу ничего изменить.
битые фигуры: биты "в игре за общество";
• действующие игровые фигуры. Они не задаются серьезными вопросами, они используют и/или создают собственную маленькую игру в семье, на работе и т. п. События их жизни подчиняются тому, что называется судьбой или божьей волей – это нечто, чего "я не могу изменить";
• помощники игроков. Они действуют по правилам, которые им диктуют игроки.
Можно ли отнести в эту категорию наши правительства? Такая постановка вопроса может показаться несколько странной, но давайте подумаем, найдется ли правительство, которое может свободно принимать решения, касающиеся его страны? Кредиты-то предоставляются только тем, кто принимает правила игры.
А теперь об игроках.
Наблюдая за действиями людей, можно заметить, что большая их часть своими поступками и намерениями способствует всему доброму и подавляет все злое.
Могут быть намерения и другого рода, направленные на уничтожение всего доброго, на осуществление контроля над людьми.
Уже сейчас имеются научные разработки о том, как манипулировать человеческим разумом, кромсать мозг, превращать людей в зомби, что в век электроники принимает все более устрашающие масштабы. Создается впечатление, будто действительно идет борьба за Землю.
А теперь об игроках.
Преобразованные инвариантные сущности состоятельности Святого Духа на Земле образовали понятия установившихся состояний сознания проявленной разумности на Земле.
Биосфера Земли в данном случае является активной средой и одновременно формой существования сознательных элементов в пределах земной оболочки.
Утопические идеи, идеализирующие созидательный процесс Святого Духа по образцу жизни земных людей, упираются в незнание пути эволюции человека и конечной цели его существования и развития.
Входя в оболочку Земли, Святой Дух неизбежно трансформируется, приобретая «земные» формы обличия, оставляя связь с «прародительской цивилизацией» и всецело подчиняясь проекту, вследствие которого он оказался здесь. Хоть истинные цели его существования и не могут быть обнародованы, по многочисленным примерам из истории можно составить правдивую картину его существования.
В данном случае историки, распределенные во времени, ведут летопись его могущественного существования на Земле, а люди становятся отображением его экспансионной деятельности.
Вырождающиеся ветви народов не укладываются в задачи существования Святого Духа и, более того, не желают им следовать. В силу нераздельности властности его положений формируется единая теория поведения «угодных богу» и прочие пути развития и существования отвергаются как не истинные.
Цельная карта данной области пространственно-временного существования повторяет конструкцию звездной системы – источника ныне проявленного Святого Духа на Земле. По истечении срока его существования возможны варианты вакансий дальнейших претендентов на данное цивилизационное место.
Критерием отбора могут быть как цели развития цивилизации на Земле, так и эволюционные программы преобразованных звездных систем, участвующих в процессе светорегенерации жизни, поддерживающей «живое свечение» планеты.
Адсорбцию Святого Духа окружающим пространством характеризует процесс его старения и неэластичность его проявленной основы. Оставшиеся же устойчивые связи повторяют конфигурацию созвездия, произведшего его на «свет». Дополнительно полученный опыт не является значимым и восприимчивым по отношению к его сущностным основам жизнесуществования. Конечные ряды существования и экзальтации отобразят новую конфигурацию созвездия, в которую он отправится, как только будет решена задача о передаче его опыта жизни адаптационной структуре на Земле.
Зрителями являются все.
Участниками – единицы.
Творцами – лишь те, кто не остановился на ЗАБЛУЖДЕНИЯХ собственного развития.
Зрителями являются все.
Участниками – единицы.
Неизвестно о чём вы. Все живут в реальности.
Dalila Rakhim
Удивили своей иллюзией!!!
Потому что представление для реализации может быть только одно.
Потому что сегодня всем руководит ложь и компромисс.
это просто фото
Если бы не было лени сейчас каждый человек был бы гением, довольно развитым в чем то. Земля полностью бы изменилась.
Оксана Короткая
Проблема не в лени, а в том, что людей слишком много. Мешают друг другу. Например, у очередного ребенка из многодетной семьи достичь успеха в обществе меньше шансов, чем у единственного :)
Скорее большинство думает, что какое-то "меньшинство" способно менять реалии.
На самом деле записывай определение.
Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.
На самом деле записывай определение.