Философия
А ежели спросить у Создателя:" Зачем ты создал человека?", то что он ответит, как вы думаете?
Кто ж из людей может осознать промысел Бога?... Взгляд может быть только со своей колокольни... Недостаточная, я думаю, у неё высота)).
Найдя предлог для диалога
Как ты сварил такой бульон?
Спрошу я вежливо у Бога.
По пьянке-грустно молвит Он.
Как ты сварил такой бульон?
Спрошу я вежливо у Бога.
По пьянке-грустно молвит Он.
Он ответит: "Слушай, дорогой, кто тут Бог, ты или я!" :)
это интересно
чтобы вам понять создателя - постарайтесь представить то чего у него нет в его стандартном состоянии
Татьяна Шадрина
Вы понимаете Создателя?)
Есть такая фраза: "Радоваться в одиночку грустно". Готхольд Эфраим Лессинг.
Бог создал человека для человека. То есть из любви к нему. Чтобы поделиться с ним радостью бытия.
Нет у него ушей и динамика.
Чтобы сделать из него ЧЕЛОВЕКА
а кто это?
Человек венчал собой все земные творения Создателя. Он был сотворен по образу Бога и наделен качествами и разумом чтобы исполнять волю Бога. Заботиться о планете Земля и ее обитателях. Человек был создан чтобы радоваться жизни, постоянно учиться новому и общаться со своим Творцом.
По факторам среды такой, другого быть не может..
"Потому, что мог"
Типа поле засеял семенами (по своему образу и подобию) и собирает урожай (в Библии о жатве тоже говорится). Или типа стадо коров вырастил, чтобы от них получать энергию любви. Выглядит цинично, зато доходчиво.
"По приколу"
Скучно было
Отвечаю. Человек говорящий истинно - глаголет устами Истины.
Люди сотворены по образу разума Бога, а подобие духа стяжают, или устанавливают собственное право, становлением духа.
Проще.
Люди - разумный инструмент познания, Богом - себя. Ведь мы часть существования.
А существующий Бог - само существование, потому как ничего более, существовать просто не может. А так же Бог, не может быть частью существования, потому как оставшаяся часть, в таком случае, станет ещё одним божком, или несколькими.
Религии понятно - в задницу, где им собственно и место. ))))
Проще.