Философия
Что нужно сделать, чтобы превратить двуглавого мутанта в нормального?.. какие следствия для страны несёт геральдика
Нужно ампутировать пол мозга. Какие будут тогда следствия? :)
Николай Пустовит
пол-мозга в какой голове?
сама по себе геральдика никаких изменений в жизнь страны не внесёт...
она - следствие, отражающее историю и направление развития государства (любой другой структуры, имеющей герб)...
к двуглавой птице не подойти сзади исподтишка, у неё обзор во все стороны, не только на Запад, но и на Восток... со всех сторон она берёт лучшее, находясь в центре...
Николай Пустовит
"сами по себе" даже сопли не текут ...всегда есть причина и её следствие .
насчёт "обзора" - Север и Юг не просматриваются (будущее и прошлое)
Сделать Орла и Орлицу в обнимку, может?
вечное желание сесть на два стула одновременно и как результат - вечная попоболь
Николай Пустовит
каких два стула?
Джо-Джим Грегори играл сам с собой в шашки. Были времена, когда он играл и в карты, но Джо, правая голова, начал подозревать Джима, левую голову, в шулерстве. Они долго ссорились, а потом бросили это дело, потому что еще в самом начале своего совместного пути поняли, что две головы на одних плечах должны все же как-то уживаться.
Шашки их устраивали. Оба видели доску, что исключало споры.
Громкий металлический стук в дверь квартиры прервал игру. Джо-Джим вытащил из ножен свой метательный нож и перехватил его поудобнее.
— Заходи! — рявкнул Джим.
Дверь открылась, и стучавший спиной вперед вошел в комнату — все знают, что это единственный безопасный способ входить к Джо-Джиму.
Вошедший был крепко сбитый и мощный детина не более четырех футов ростом. Он нес на плече, придерживая рукой, обмякшее тело.
Джо-Джим вернул нож в ножны.
— Клади его, Бобо, — велел Джим.
— И дверь закрой, — добавил Джо. — Ну, что притащил?
Это оказался молодой человек, похоже, мертвый, хотя ран на нем не было. Бобо погладил его по бедру.
— Съедим? — с надеждой спросил он. Слюна сползла из его приоткрытого рта.
— Возможно, — уклонился Джим. — Ты убил его?
Бобо потряс своей несоразмерно маленькой головой.
— Молодец, Бобо, — одобрил Джо. — Куда ты ему попал?
— Бобо попал ему туда, — микроцефал ткнул безжизненное тело толстым большим пальцем между пупком и грудиной.
— Хороший удар, — одобрил Джо. — Не хуже, чем мы могли бы ударить ножом.
— Бобо хороший удар, — радостно согласился гном. — Хочешь посмотреть? — Он с готовностью вытащил рогатку.
— Заткнись, — беззлобно сказал Джо. — Нет, мы не хотим смотреть; мы хотим, чтобы он заговорил.
— Бобо чинить, — согласился коротышка и приступил к делу с простодушной жестокостью.
Джо-Джим оттолкнул его и применил другие методы, болезненные, но значительно менее опасные, чем методы карлика.
Молодой человек вздрогнул и открыл глаза.
— Съедим? — повторил Бобо.
— Нет, — сказал Джо.
— Когда ты последний раз ел? — спросил Джим.
Бобо затряс головой и стал тереть живот, изображая, что это было очень, очень давно. Джо-Джим подошел к шкафчику и вытащил кусок мяса. Джим понюхал, а Джо сморщил нос и отвернулся. Джо-Джим бросил мясо Бобо, который с восторгом поймал его на лету.
— А теперь убирайся, — приказал Джим.
Бобо рысью метнулся прочь, закрыв за собой дверь. Джо-Джим повернулся к пленному и слегка пнул его.
— Говори, — сказал Джим. — Кто ты, Хафф тебя раздери?
Молодой человек затрясся, схватился за голову, а потом, казалось, пришел в себя, потому что вскочил на ноги, двигаясь неуклюже из-за низкого веса этого уровня, и потянулся за своим ножом.
Ножа на поясе не было.
Джо-Джим вытащил свой нож и стал поигрывать им.
— Веди себя хорошо, и тебя не тронут. Как тебя зовут?
Молодой человек облизал губы, глаза его обшаривали комнату.
— Говори, — потребовал Джо.
— Чего с ним возиться? — спросил Джим. — Я бы сказал, он только на мясо годен. Лучше позовем Бобо назад.
— Некуда спешить, — ответил Джо. — Я хочу поговорить с этим. Как тебя зовут?
Пленник снова взглянул на нож и пробормотал:
— Хью Хойланд.
— Это нам ни о чем не говорит, — заметил Джим. — Кем ты работаешь? Из какой ты деревни? И что ты делал в стране мутов?
Но на этот раз Хойланд молчал. Даже от укола ножом под ребра он только закусил губу.
— Ерунда все это, — сказал Джо. — Он просто тупой крестьянин. Брось его.
— Прикончим?
— Нет. Не сейчас. Пусть посидит взаперти.
Джо-Джим отпер крохотный закуток и, поигрывая ножом, загнал туда Хью. Потом запер дверь и вернулся к игре.
— Твой ход, Джим.
(Роберт Хайнлайн - "Пасынки Вселенной")
— Заходи! — рявкнул Джим.
Джо-Джим вернул нож в ножны.
— Клади его, Бобо, — велел Джим.
— Съедим? — повторил Бобо.
— Нет, — сказал Джо.
— А теперь убирайся, — приказал Джим.
Ножа на поясе не было.
— Говори, — потребовал Джо.
— Хью Хойланд.
— Прикончим?
— Твой ход, Джим.
(Роберт Хайнлайн - "Пасынки Вселенной")
Многие говорят что двоеглавие - это двоевластие. А что, похоже! Будто марионеточное государство. Но нужно обратить внимание что головы повёрнуты в разные стороны, значит, борются друг с другом, а значит, этот орёл никуда не полетит, просто разорвётся на две половины в полёте! У меня орёл означает меткость, и здесь это будет означать как промах. Я думаю, что стране нужно определить свою главную цель, настроиться на что-то одно, тогда и голова будет одна.