Философия

Про танцора понятно, а что мешает плохому поэту?... отчего его стих коряв и не трогает душу?...

Плохому поэту ничто не мешает,
Мешает тому, кто плохому внимает...
Вот тут-то уже не о яйцах вопрос,
А проще -
О том, кто до них не дорос...:)

Добрый вечер, Оленька...:)
Вы невольно поспешили мне на помощь, мои ремарки - "стихами не является", не избавляют меня от докучливого желания многих всё рифмованное приравнять к стихам... но тем веселее и забавнее моё присутствие здесь в качестве злостного рифмоплёта...
Однако меня греет мысль, что и настоящая, поистине высокая поэзия, не нашла бы здесь своего признания... это было бы безумием - обращаться к болоту со слогом ему непонятным и недоступным...:)
Поэтому стоящего здесь никогда не было и не будет... потому-то Ваш вопрос, как мне кажется, адресован, как бы сказать это поделикатнее, уж простите меня великодушно, к недоразвитости ума, который скорее согласен обличать, что ему свойственно по вышеуказанной причине, чем оценить, скажем, "заметался пожар голубой..."
И слава Богу, что истинные поэты сюда не заходят... им хватает ума не попадать под некомпетентность возомнившей себя умной глупости...
"Я страдаю: должен же кто-нибудь быть в этом виновным" - так думает каждая хворая овца". Ф. Ницше
Удачи!
Анастасия Копылова
Лучший ответ
Егорова Наталия Здравствуйте, Воля!..
Вопросы у Вас необыкновенные, - каждый особенный, и стихотворная первоначальная подводка к вопросу придаёт Вашим вопросам неповторимый стиль, создаёт образ и позволяет отличать их от многих других - фирменный Ваш знак...
И ответ хорош и глубок, благодарю Вас!..
Нет в них Души, как здесь ни крути!
Не вполне ещё готов -для творчества.
А Зумсо
не поет )

Добрый вечер, Оленька)
Егорова Наталия Вечера доброго, Галочка!..)
))поэту мешает муж музы
Мешает мозгов
Nata Li
Чтобы стихи трогали душу, Вы должны с поэтом быть на одной волне.
Юрий Гончаров А что это за поэт, если под его надо подстраиваться? Разве мы подстраиваемся под Лермонтова, Пушкина и других классиков? Мы просто читаем, потому что они вызывают в нас интерес, сопереживание и главное - мы видим картинку читаемого. А если пытаться настраиваться на одну волну с поэтом, то это уже не поэт.
Мозолистость души. Если душа нежна и открыта, то чем корявее стих, тем проще ему дарить такой душе свои занозы.
Ольга Olga
Мои стихи трогают но они никому не нужны вот что обидно то
Вот только что написала

Жизнь остановится внезапно,
Ее конец никто не ждал
Вмиг вдохновенно и азартно
Начнется смерти вечный бал,

Душа, устав от ожиданий,
Замрет от будущих тревог
И не вернется из скитаний
Под теплый кров в родной чертог

Она уж не поставит чайник
На раскаленную плиту
И не вздохнет, увы печально
Над прошлым, подводя черту

Все вспомнит память золотая,
В веках не будет перемен,
Года умчатся, заметая
Мощей бесславных прах и тлен...
Юрий Гончаров А вы публикуйте их в интернете, на Майле, например. Там много литературных Сообществ и появятся благодарные читатели, которые будут писать к вашим стихам комментарии. Там и в конкурсах можно принимать участие, и в коллективных сборниках издаваться.
корявый стих не лезет - в душу читателям
ПЕРОчинный ножик) Затупился панимаеш (( А плохим пером как стихи хорошие писать???))
Лариса Поздина
… с поэтами всё проще, им, наоборот, ничего не мешает…
Mamontov Nikolay
У души есть верное определение, что она - чувство мира...
У плохого поэта душа не настроена на лады гармонии, что и представляют собой стихи гениального поэта... такого, как наш Пушкин, например.
Отсутствие Божьего дара - поэтического образного мышления в и поэтической души. Рифмоплетство никогда не трогает, оно фальшивит. Поэзия музыкальна.
"А изнутри, сначала тихо,
потом — разросшись громыханьем,
наружу выползало Лихо,
опережая покаянье.
«Ещё луны чуть-чуть!» — развоюсь,
встану, сверкну, как гроза, и…
Не надо, вдруг ещё небо размою
своими слезами."
Олька Юриади
Егорова Наталия Здравствуйте, Володя!..)
Просто, написав свой бред и прочитав своим друзьям, конечно писака получит одобрение, т. к. друзья не захотят обидеть. А написавший, получив похвалу, сразу начинает считать себя поэтом. А то, что создавать стихи - это большой труд, ему и в голову не придёт. Чтобы текст стал стихом, надо в первую очередь изучить Правила стихосложения (коротко - поэтики). А правил этих ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много. Порой на это уходят годы. Но настоящий талантливый человек ни перед чем не остановится и, конечно, станет поэтом. НАСТОЯЩИМ поэтом. Но, к сожалению, не все это понимают. Поэтому и клепают стихи-инвалиды.
Данил Нам
Этот вопрос всегда волновал людей. У скандинавов даже есть легенда о мёде поэзии. Не буду пересказывать, лучше почитать оригинал, но ответ на вопрос там как раз есть http://godsbay.ru/vikings/myth2.html а если серьёзно, то просто плохой поэт не вкладывает душу в стих, они (такие стихи) без искренних чувств и переживаний, ему нечем поделиться с читателями только лишь сухой идеей, которая может быть и не интересной
Нет плохих и хороших танцоров, поэтов, музыкантов, художников, писателей... Есть достойные и недостойные зрители и слушатели!! Почитатели творчества делают рейтинг своим кумирам. А творцы... Один не может быть лучше другого!! Они просто разные от природы... чтобы рассуждать об этом.
Владимир Гук
сисьги музы))
Valera Tokar
Плохому поэту мешает хороший.
Данил Нам Просто надо УЧИТЬСЯ писать и тогда никто не будет мешать.
мокро.. холодно.. странное лето..
ни травы, ни листвы, мрак и гарь..
может это мешает поэту..
или то, что вообще-то декабрь..