Философия

В чем сила Иллюзий? Отчего они так муторно и непоколебимо рвут душу на кусочки? День за днем...

И почему не хочет сердце понять, что это - Иллюзии?
Р)
Рината )))
Ты похоже не об иллюзиях, а о надеждах.... а они живучие.... все это знают.... Не хочет душа смиряться, вот и порождает надежды.... отрезает от себя куски и из них надежы вырастают.... Но душа то всегда регенерирует, и даже растёт от этого ;)
И это вовсе не иллюзии.... может на текущий момент или в этом пространстве... .
Надежды имеют свойство обсолютно неожиданно и непредсказуемо воплощаться... .
иногда и в неожиданной и непредсказуемой форме ;)
Настенька Сафронова
Лучший ответ
Разум в противоречии с желаниями-)
Возможно, ты в себя не веришь?
Или. если мечта реально нереальная, надо поработать с мыслями, с целями.. .
Да в любом случае надо ( и возможно) работать только с мыслями....
А если просто периименовать их ...
попробуйте назвать всё мечтами, а потом опять периименовываем и называем ЗАДАЧАМИ....: -)
больно от сознания, что это лишь только иллюзии.. .
помните? Всё по вере, мы всегда получаем именно то, что хотим и во что верим.. .

здраствуйте!
Иллюзии это всё что у меня есть, это моя надежда, иначе я невижу в этом мире ни чего прекрасного.
Любовь Баранец
А может это не иллюзии, а амбициии и желание иметь то, что не принадлежит или ещё что-то, а не иллюзии. Иллюзии обычно наоборот некоторых спасают, и чел . уходит в иллюзорный мир, чтобы не разорвать себе душу от реальной ситуации, если слаб духом? Ну, я так думаю
потому что за них упорно цепляется мечта!
Юрий Ларин
А сила в том, что человек - слабое и несовершенное животное, всеми силами рвущееся к счастью и любви.
И иллюзии твои - это часть твоей мечты и твоих представлений о счастье.
Вот и рвется твоя душа на части от того, что стремления есть.... а результата стремлений нет.

Как быть?
Не дружить с иллюзиями, изгнать их подальше из души.
А самой верить в реальную цель, и всё хорошее, что есть в этой жизни, произойдет тобой, ведь наши мысли материальны, а небеса всё слышат, о чем ты у них просишь.
Владимир Радюк
Иллюзии запутывают. Может от этого и плохо душе, она не желает им поддаваться ...
Если плохо, значит нужно что-то менять. Ты справишься ! ; )