Философия

На какой день душа навсегда покидает землю после смерти?

Некоторые думают, что душа покидает землю только на 40 день и до этого момента нельзя трогать вещи умершего человека, т. к. он может находится в квартире.
Другая же теория говорит о том, что душа человека после 3-его дня отправляется на небеса. До 9 дня душу водят по "Раю" и показывают как там все устроено, а с 9 по 40 день душу спускают в "ад" и показывают, как устроено все там. На 40 день душу возвращают в рай на божий суд, куда же отправить душу.
Что верно?
Строго расписания нет -есть только условности.
Елизавета Холод
Лучший ответ
Как только мозг умирает ,,,душа ,,селится в новое тело
Анна Ловчикова
Душа это сам человек, умирает человек, умирает душа, а вот дух -возвращается к Богу, чтобы во время воскресения вернуть этого человека таким же как им он был до смерти, только в новом теле.
нет никаких небес. перерождение наступает на 49 день после смерти. в одном из 6 миров сансары. в том числе в теле животного или человека и тогда землю никто не покидает
Дух вселенский "уходит" при клинической смерти. Скорее он просто прекращает своё существование, так как имеет смысл и воздействие при жизни. Но люди, окружение трупа, продолжают взаимодействовать друг с другом и вселенским духом. Кто-то скорбит, кто-то радуется. Но это не суть важно, ибо этот ритуал важен для оставшихся в живых, или не важен, но "обязателен" как дань традиции в силу того, что смерть вызывает страх и непонимание.
... в самый её момент, если чел не оставил изделий - наследия... а через них - пока они служат людям... думаю...
Almaz Bagawiew
Неизвестно это точно
На 9-й.
А на 40-й предстоит перед Владыками Кармы для отчёта за свою жизнь.
Не волнуйтесь, там накормят и с молодухой положат.
Havsunstone C
По разному...
Дм Вадим
На сороковой день Иисус Христос последний раз явился ученикам своим в человеческом облике и направил во все концы Земли нести свет учения и просвещения, ЕГО же хранить в сердце своём и душе своей.
Вова Зверев
Один эмбрион другому в утробе матери - А жизнь после рождения есть?... Не знаю - оттуда никто не приходил!
Инна Цыганова
Алексей Сокол На 40 день уходит?
Да никто ничего не знает.
Делайте так как сердце вам подсказывает
Луна .
Род словом душа в Библии подразумевается человек или животное, а также жизнь, которой обладает живая душа. Иисус отдал свою душу (жизнь) за наши грехи.
Инна Мозоль
Душа находится на земле 9 дней после смерти, потом в течение 40 дней проходит 40 ступеней и только после этого определяется ее место пребывания: рай(души живут родами), преисподняя, небытие. Если душа не знает что такое счастье и не умеет быть счастливой, то она сама выбирает преисподнюю и продолжает свои страдания и нытье, потому что это ее зона комфорта. Прекратите ныть и будьте счастливы и тогда в тонком мире у вас все будет хорошо.) Для перерождения душа сама просится на землю и дает определенные обещания. Но родившись мы не помним ничего о своих прошлых жизнях и о своих обещаниях. Это можно сделать и находясь в Раю и из преисподней, после отработки и просветления. Из небытия этого практически невозможно сделать - это область забвения.