Философия

Внешность на время. Душа навсегда? Или не так ?

Ольга Савоник
Да, так говорят... но ведь никто этого доказать не может. И часто, душевность или бездушие человека совсем не зависит от его внешности.
Душа накладывает свой отпечаток на внешность
Внешность стареет. А все ли люди наделены душой :)))))))))))))))))

"если что-то произошло, зна­чит, оно должно было произойти. Все, что случается в настоящем, на тонком плане совершилось задолго до этого. Возмущаться и сожалеть глупо, ужасаться и унывать — тоже. Нужно немедленно менять ситуа­цию, именно на том уровне, от которого все зависит. Это тонкие планы, это наши подсознательные чувст­ва, это то, что мы называем душой. (Лазарев С. Н. "Воспитание родителей" ч. 2)"
Rajeev Kumar
Так. Душа бессмертна, создана вечной. Может иметь я, но может и не иметь, что не отнимает у души свойств чувствовать. К примеру, душам уже имеющим тела, но убитым еще до рождения также больно, как и всем остальным убитым. Смерть - это "потеря" тела, всего организма. Но придет момент, когда закончатся времена, время и полувремя, тогда абсолютно все получат новые тела, новую, если хотите, внешность.
Виктор Walter
это верно
Так, но душа живет в теле и хочется, чтобы оно тоже было красивым
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли
Душа вечна
Не так. Ничто не вечно.
душа и формирует внешность
не совсем. стол на время, атом навсегда? из атома снова сделаешь стол) ) а вот наоборот.... душа, это не ДНК, то, что её не видно не означает, что её нет)))