Философия
Что Вам легче заметить в другом человеке :уродства внешности или уродства души?Какие они уродства души,как их увидеть?
Уродства души не увидете до тех пор, пока от них не пострадаете.
Эти уродства суть уродства собственной души...
Rinat Bikineev
как это? поясните не примере..плиз...или вот на моем...
допустим..человек предал..друг....за три миллион долларов...и что? я уродлива от этого душевно?
Ни то, ни другое. Мне легче заметить образ мыслей человека.
Rinat Bikineev
а какой ОБРАЗ ЭТИХ МЫСЛЕЙ у меня Вы заметили?
Андрей Вишняков
Как человек мыслит, то он и есть. От этого не убежишь, не спрячешься.
Это внутреняя суть каждого человека. Я специально не замечаю - само видится, другое "зрение".
Мне внешность не имеет значение, имеет значение Душа человека. Кривой, косой, горбатый, чище душой. Чем намулеванные красавицы.
Rinat Bikineev
и конечно Вы женаты и очень любите женщину....60 лет..?:))....
у меня взгляд-рентген.. . вижу даже размеры ...уродства... .
устаю иногда, оттого, что неинтересен человек -еще до разговора с ним, а еще хуже-неприятен или страшен... и чаще всего-жалко.
Красивых Душой отслеживаю и нагло знакомлюсь... подобное притягивает подобное:)
Что Вам даст замечать то, что первоначально несет негатив? Это похоже на то, когда на улице прекрасная погода, все цветет, а женщина копается в муссоре, чтобы найти письма соседки и прочитать. Чем больше духовных трудов преодолеете, тем больше увеличиваются границы видимости и понимание на что надо тратить силы и от каких уродств собственной души избавляться. Человек дает ответ только за свои поступки, а не за кого-то, кто был в чем-то уродлив.
ЗАМЕЧАТЬ недостатки других людей значит-умножать собственные.
Rinat Bikineev
иногда их навязывают...невозможно не заметить..а чтоб специально отслеживать....если только ради того..чтобы найти друга...:))
На мой взгляд, легче заметить уродства души. Ведь мы вступаем с человеком в контакт, и в зависимости от их общения делаем вывод об этом человеке. И если личность будет с богатым и тривиальным внутренним миром, то его внешность не будет иметь значения. Увидеть их можно по мыслям и поступкам, а еще точнее по состоянию человека.