Философия
Как философски осмыслить событие.?? Рвущее душу... Смерть близкого.. К примеру...
А что есть выбор? Просто часть тебя уходит в прошлое. Я сейчас живу своими детьми. Их будущим.)
1) Нужно научиться относиться к смерти правильно: по-христиански (значит, как к переходу души человека в иной мир, духовный).
2) Ежедневно молиться об упокоении души усопшего.
3) Читать Евангелие и Псалтирь.
Буддийская притча.
К Будде пришла женщина, только что потерявшая ребенка и просила его оживить его. Будда сказал, что сможет это сделать, если женщина принесет горсть риса от семьи где никто не умирал. Женщина полная надежды, пошла искать. Через какое-то время она пришла к Будде и сказала спасибо.
Владислава Варламова
Спасибо за ответ.. Будь всегда Человеком.. Хоть и так.. Удачи!!!
Смерть это естественный процесс. Мы все будем там.
Любое мировоззрение имеет и свою в той или иной степени проработанную философию в том числе в каждом мировоззрении к смерти сформировано определённое отношение, сформировано некое значение или смысл смерти.
Если вы обладаете сформированным мировоззрением, то там уже давно всё осмысленно. Если не обладаете, то у вас нет ни одного основания для какого-либо вообще осмысления. Ну разве что ускоренным курсом начинать впитывать и вооружаться наиболее близким для вас мировоззрением, но на этом пути всегда нужны знающие помощники - психологи, священники и т. д.
Владислава Варламова
В данном случае нежданно.. Как ты реагируешь на неожиданности?? Честно скажи.
Надо знать, что человек переходит в своём тонком теле (эфирном) в Эфирный слой планеты. Этот слой охватывает собой, окружает плотный слой Земли. Перешедшие видят нас, потому что высшее всегда видит низшее, но общение уже невозможно. Возможно только для людей, одарённых по нашим понятиям сверхспособностями.
Владислава Варламова
Красивые слова.. Пока мамка не умерла..
Наконец поверить что Бог есть..
Принять то что на самом деле сейчас плохо не ему а тебе, ведь остался в клетке а он теперь на свободе. Грустишь не от того что тебе его жалко а потому что ты жалеешь сам себя
в минуты душевной нашей "немощи"..никто не даст нам более мудрого совета чем мы сами себе.. но только время поможет нашему сердцу услышать нас самих...
никак. сегодня умер один близкий, позже умрет еще кто-нибудь и ты тоже умрешь. процесс естественный . нужно смириться . осознать неизбежность и следовательно бессмысленность переживаний по этому поводу