Я скажу. Карагюль, ЕСТЬ - это значит Осуществляется. Осуществляется - это Ты, создающий обстоятельства, тенденцию, смысл и последствия того, что Есть. А происходит все - Здесь и Сейчас. Другой временной формы Существования попросту нет. Сейчас я отвечаю на твой вопрос: стучу по клаве, мыслю мысль, ощущаю, как моя задница утопает в кресле, слышу голос жены, шум льющейся воды, ощущаю эмоцию усмешки, вижу дисплей, переживаю Любовь - и все это - отвечаю на твой вопрос. В единицу времени-пространства возможна ТОЛЬКО ОДНО "БЫТЬ". Виртуально ты можешь иметь сколь угодно много сценариев ( я называю такое - "мозготраханьем"), но Осуществляешь - ТОЛЬКО ОДИН. Если откажешься от этого сценария и начнешь другой - он Опять станет Только Одним.
Возможно проживать множественные сценарии одновременно? Возможно. Но не тебе и не мне. Это восьмой контур Сознания - Быть Всем, Всегда и Везде. Я слышал о таких людях от своего Мастера. Освоив восьмой контур человек просто растворяется.
Но мы-то Здесь... Стоит ли тогда говорить о том, что нам неведомо...
Философия
И кто скажет- что у каждого - только один сценарий? Жизни? В чем он ошибется?
У судьбы -сценарий утверждённый Богом.
Различные обстоятельства и меняют сценарии, потому то порой нужны уже и иные решения.
Судьба это коридор возможного нашего восприятия. Зло это поврежденное добро. Там где мы теряем себя и саму жизнь это одна сторона- сторона зла. Другая это то максимально хорошее на что мы способны это некая стена, где мы хотим сделать добро, любим но бессильны помочь осуществить это из-за ограничений нашей природы. Человек меряет все в жизни на свой аршин. Если пойдет мерять добрую сторону то все узнает о добре, милосердии, добрых людях. Пойдет по злой стороне узнает и ненависть и предательство и ложь и т д. Лучше человеку мерить добрую сторону, а уже что и кого он встретит на этом пути это судьба.
Смерть
Ну, тот фактически утверждает отсутствие свободы выбора и самой способности что-то выбирать, что не соответствует действительности.
не понятный вопрос. с чего вы взяли что он ошибется?
сценариев множество, в одном из них мы существуем!