11111 22222 Ученик (120) 1 минуту назад:
...мы все живем по сценарию, написанному свыше.. и заниматься написанием ещё одного я считаю бесполезным занятием, если я не получу конкретной выгоды от него.
Философия
Мы все живём по сценарию, написанному свыше?
Сценарий, возможно прописан. Но играют свои роли люди, каждый со своим мировозрением и мирощущением, пропускать свою роль будет через своё сердце., если достучится до него. Свобода выбора есть и она за человеком.
Я бы сказал так... Возможно где то и написаны все те возможные сценарии - по которым может проистекать наша жизнь... Но право Выбора этих сценариев - целиком и полностью лежит на самом человеке...
И записанном- в книге судеб...
В сценарии свыше стоят какие-то вопросы из прошлой жизни, которые нужно решить. А, как их решишь, и как будешь лавировать между ними-это сценарий для последующей жизни).
не совсем так .. но чтото похоже . мы давно созданная система, мы не можем чтото большое
Так высоко не заглядывала.
У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Другой библейский текст: Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Следовательно, мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. “Планы прилежного приводят к успеху”. Притчи 21:5
Мы сами строим и планируем свою жизнь. Я считаю, это это здорово!
Да.
Если по библии то да судьба человека от Господа
Сниже
чаще всего, в этот сценарий, написанный свыше, вносят свои изменения те, кто находится рядом... и ниже...
Если бы не было сценария, мы бы все имели все. А так хоть какое-то разнообразие.
Надорванность мира заштопана душами,
роятся они запасным муравейником.. .
а Бог выбирает и, жалобы слушая,
опять заселяет свои заповедники.. .
и снова прокручено адское варево,
и вновь из оков вырываются к Светочу
крылатые души, готовые заново
крутить в Колесе столь любимые мелочи.
роятся они запасным муравейником.. .
а Бог выбирает и, жалобы слушая,
опять заселяет свои заповедники.. .
и снова прокручено адское варево,
и вновь из оков вырываются к Светочу
крылатые души, готовые заново
крутить в Колесе столь любимые мелочи.