Философия
Утверждают, что сценарий жизни уже написан свыше. Зачем же тогда жить ?
Весь фокус в том, что сценарий нашей жизни пишет наша душа ...и это не чьё-то прописанное, а наше:)) ) Потом мы забываем о сценарии и вовсю используем свою свободу выбора.. . для того, чтобы в конце концов - ВСПОМНИТЬ :))))
Мой муж так тоже говорит ...а я думаю что мы часто этот сценарий нарушаем делаем по своему !
Подобный вопрос возникает от непонимания Сущности Бога.
Дело в том, что для Бога нет времени. Для Него нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Он - автор Книги Бытия. Поэтому всякие временные категории к Богу абсолютно не применимы.
Если посмотреть с математической точки зрения на нашу жизнь, то она будет представлять собой некую бесконечную кривую с бесконечным множеством вариантов изгибов. Потому что мы в любую временную точку нашей жизни можем сменить направление нашего движения.
Так вот, Бог знает не только, ЧТО будет в конце жизни каждого человека, но Ему известны ВСЕ варианты нашей жизни, с учётом того, что мы каждую секунду будем делать тот или иной выбор.. . То есть, жизнь человека рассматривается как огромное множество вариантов. А уж какой из вариантов мы выбираем - это зависит от нашей воли...
вот так лишние знания влияют на психику))
Сцена абстрагируется каждым по своим понятиям ...
Мы этот сценарий написали для себя будучи на небесах, но с учётом небесной оценки. Если что-то не понравилось. можно стать редактором и цензором. многое убрать и заменить. чтобы было под силу земной жизне.
Стратегия определена, но тактические ходы - наши
Приходится.. . А есть второй вариант? :)
Сценарию нужны контрастные штрихи и дополнения… интересные актеры вокруг… динамика и классное развитие сюжета… иначе картина не будет кассовой!!! .
А вы знаете каков ваш сценарий от и до? Нам не дано предугадать...
сценарий то написан но выбор остается всегда за нами
Играть свою роль.
Чтобы нарушить этот сценарий!))
Татьяна Михалёва
Что за отсебятина? Режиссёр ругаться будет!!
Не совсем так. То что Бог вне времени и знает по наше будущее-прошлое - не говорит о сценарии. Для нас жизнь - предложение Божие. Если мы живы - мы его приняли. По Божией воле в нашей жизни есть разные обстоятельства: от самых простых, до самых сложных. И нельзя сказать, что "они прописаны уже давно": для каждого - лично - согласно его (человеческой свободе) - согласно всему созданному (Вселенной) . Отвергая, предложенную нам Богом жизнь, мы отвергаем Бога. "Куда" мы умрем?... Туда, где Бога нет: это ад. А в большинстве "не суицидальных" смертей (мое личное мнение) люди при Боге.
Сценарий написан с разными ветвями развития жизни, за нами остается выбор какую ветвь выбрать.
Сценарий в нашей жизни написан нами самими!! ! А жить нужно для того, чтобы любить, быть счастливым-радуясь самой жизни!
Затем же, зачем акрёты играют свои роли в театре...