Философия

а вы верите в то, что живёте по написанному кем-то сценарию? Или вам приятно считать себя хозяином своей судьбы?

судьбы не существует, это выдумка. Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет.
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания?
Свобода выбора также налагает на нас обязательства, которых нет у существ, не наделенных такой свободой. Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: «Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены?» Конечно, нет. Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. К компьютерам тоже никто не станет предъявлять претензий за выполнение заложенных в них программ. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.
Даша Бешкурова
Лучший ответ
Не по сценарию - точно. Вводную дают. С накоплением опыта воплощений вводную можно даже самим задавать. Но поскольку правилами Игры предусматривается блокировка памяти о предыдущих воплощениях, наше Я-ТАМ периодически даёт нам новые вводные для корректировки алгоритма решения основной задачи.
А играем мы самостоятельно, в пределах нашего уровня свободы воли (по Лазареву, он варьирует от 2 до 20 %)
Лида Тусибекова А как насчёт дня смерти ?
Зачем верить, если знаешь, что это не так?