Философия

Вопрос для думающих.

Как вы понимаете строки "Свершатся сроки: загорится век,
Чей луч блестит на быстрине столетий"? И как можно объяснить фразу "луч блестит на быстрине столетий"? Попробуйте связать свое понимание данной цитаты с литературой, ее деятелями.

Строки Брюсова.

Заранее благодарю!
что имеет начало имеет и конец
**
**олег **
Лучший ответ
Оля Валитова(Грибанова) Звучит интересно. Не могли бы Вы аргументировать свое утверждение, ссылаясь на краткий анализ фразы?
Не хочешь ли ты бесплатно воспользоваться моими мозгами, готовясь к какой нибудь там курсовой?)
чисто логически и только исходя из представленной информации (своей дополняющей у меня нет), можно предположить, что имеются ввиду какие-то люди (а может ещё кто-то), которые или дают понимание века, или являются единственным светлым его пятном. И однажды их станет так много, или появится такая гигантская фигура, что объяснит вообще все времена или будет являться достижением всех этих веков. В такой интерпретации я бы не исключил. что подразумевается пришествие христа.
быстро сгорит век - от света каких то событий в срок
ни шага не имеея
стоя над пропостью мечты
о шаге быть умея
его не пропустив ...
я тлею лишь затею )
ты телишь отпустив
в себя впустив
- обратно не счтая -
накуй с пляжа !!!
это Жизнь ...
Ìrina √Ĩק ___
Ìrina √Ĩק ___ ёлки - шишки
поэзия, получившее известность под именем символизма или декадентства (от французского слова decadent - упадочный)

Поэта эта форма привлекла необычностью художественных средств, умением тонко передать разные оттенки сложных и противоречивых переживаний современного человека.
Увлеченный такими примерами, Брюсов задумывает стать вождем и организатором "новой поэзии" в России.

Девиз его мотивов творчества "никому не сочувствуй", "не живи настоящим" "поклоняйся искусству, только ему, безраздумно, бесцельно"
Да нет же, просто поэт видит луч на горизонте веков, который не закатный. Он не просто видит будущее, но и подробно его рассматривая, живет им)
Луч Нового века)
Вроде Нового Года, по настроению)
по европейски эзотерично. Что тут объяснять
Мир (век) меняет ( "быстрине столетий", - -впереди всех идейно) тот ( чей луч выделяется из общего пучка света) кто изменил себя.