Думать - функция индивида искать решение давних проблем старыми методами. Эт наше устаревающее, но неумирающее..
Мыслить - функция индивида искать решение текущих проблем новыми методами. Эт наше нынешнее, но порой недостижимое.
Интеллектить - способность индивида искать решение любых проблем новыми методами Эт типа наше будущее. ПАживем - паЗЫрим.
Так шо, все одинаковое и разное, смотря с какого боку поглядеть.
Философия
Вопрос прозрачный! ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ, ИНТЕЛЛЕКТИТЬ, это Одинаковые, или Сопряжённо-РАЗНЫЕ Функцыи индивидов?... и Пачему!?! =))
Sasha Redvanski
))))...Интеллект - Дешифратор ИНФО.! =))
Слова разные процесс один.
не могут два разных слова определять одно явление.
Гульмира Акжигитова
масштаб
Думать-подозревать. Мыслить-искать повод для подозрения. Интелектить это первые два вместе
Я не знаю.
Но что-то эти ФУНКЦИИ в Людях из законных профессий из разных стран и из разных направлений = ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ, ИНТЕЛЛЕКТИТЬ до сих пор не смогли помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
А почему?
В чем дело?
Почему такая неорганизованность?
Некому что ли Организовать создание Рая для Всех без исключения, а не только для избранной части Людей?
Какие причины?
Почему не могут дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем создать полезные программы по созданию Рая для Всех без исключения?
ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ, ИНТЕЛЛЕКТИТЬ = это что такое, если они даже ВСЕ ВМЕСТЕ не могут помочь создать самое простое, самое элементарное, самое простейшее и очень важное, нужное и полезное для Всего Человечества = это создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ, снять пситеррор со Всего Человечества, снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей!
А почему?
В чем дело?
Почему такая неорганизованность?
Какие причины?
В любом случае лучше молчать) Может кто -то скажет "ДУМАЕТ !!!" ) Другой подумает "МЫСЛИТ!") А я всем улыбнусь и скажу ..."Не видно что ли?) Интеллектю") Улыбок Вам)

Зачем это дельфинам?