Рассказывает Авдотья Смирнова:
...Я застала потрясающую беседу двух великих старух. Одна — Надежда Януарьевна Рыкова, которая была великим переводчиком со старофранцузского и французского, ей мы обязаны классическим переводом «Опасных связей» Шодерло де Лакло, например.
Ей было на тот момент года 92.
Она жила в одной квартире с Софьей Викторовной Поляковой, выдающимся нашим византологом. Софья Викторовна была рядом с Надеждой Януарьевной молодуха.
И однажды я пришла к старухам и застала у них грандиозный скандал. Скандал бы посвящен тому, какая часть речи слово «ху@к»...
Надежда Януарьевна утверждала, что это звукоподражание — бац и ху@к, это междометия и звукоподражание...
Софья Викторовна Полякова ей говорила: «Надя, вы выжили из ума, потому что это, безусловно, глагол! Он ей ху@к по голове!»....
Философия
Вопрос прозрачный! ШТО - ЗЛОБОДНЕВНО=РЕАЛЬНЕЕ - Перебродившая МУДРОСТЬ или Забродившая ГЛУПОСТЬ? и Пачему !?!=))
Реальны оба.
Похоже, что это одно и то же... Ибо, если брожение ума продолжается чрезвычайно долго, то любая мудрость становится просто глупостью, возможно, даже забродившей...)
забродившая глупость конечно же
во-первых, она гораздо массовее
во-вторых, быстрее размножается и
в-третьих ближе и понятнее всем)
во-первых, она гораздо массовее
во-вторых, быстрее размножается и
в-третьих ближе и понятнее всем)
их объединение и совместная война с марсианами...)) ХмХ
В попытке создать каверзный вопрос родился ПШИК. Изначально мудрость и глупость. Мудрость уже перебродившая, а глупость только забродившая. Ну и вот что злободневно реальнее? Глупость вытащит на свет жареные факты например о бесчинствах мигрантов в странах европы. А мудрость расскажет, о причинах которые привели к потоку мигрантов и к их бесчинствам. Судить вам, что злободневнее.
или и патамушта
Мудрость гнить не может, это свойство глупости)
словарь имени Даля