Философия
есть ли выбор? или мы думаем, что выбираем? даже прочитывая этот вопрос, человек думает, что
выбрал отвечать на него или нет? ))
Вопрос с подвохом, построен так, чтобы ответили. На самом деле человек имеет ограничения в виде начала и конца жизни-ее конечности, своего пола, рассы, своих родителей, стихийных -природных явлений, однако он свободен в выборе как жить, как умереть, и не выбирать-это тоже выбор.
Выбор есть всегда.
Иногда он соответствует линии судьбы, иногда воли человека.
есть выбор собственный а есть например навязанный идеологией, вся хитрость научиться определять тот и другой, потому что первый учит познанию а второй способствует деградации.. . потому как заставляет не думать вообще или совсем мало...
Выбор есть !
Да, богу известно наперед какое решение вы примете но это не потому что он за вас все решил, просто есть такое понятие как мудрость и опыт, они и у вас тоже есть, вот к примеру вы замечали что иногда наблюдая за действиями человека вы можете знать чем все закончится, просто потому что вы уже сами через что-то прошли и знаете наперед !
Вот теперь представьте насколько бог мудр он может знать наперед не только вашу жизнь но и жизнь всей вселенной
( ну примерно так )
фигегознает .Валя привет!
правом ответа пользуется каждый вопрос. И Имеет на это право. Вы вопрос задали, следовательно имеете претензии на ответы. Они Вам нужны. Дело не в отвечающих, дело в вопрошающих. Мы все по натуре альтруисты, поэтому вопрошающим "вещаем")))
Лариса Кожина
а выбора нет. есть потребность.но это уже сааавсеем другая история(тема)