Философия

Чтоб от зависимости пасть, Свободе выбора рвём пасть, Из страха - в рабство не попасть... * (Вопрос далее)

Вопросы:

Мы выбираем зависимости, или зависимости выбирают нас?

Обустроив себя зависимостями, человек теряет свободу, но вырвавшись из тисков зависимостей, обретя свободу, человек использует её на на поиск новых оков...
Исключённый ищет входа, заключённый выхода - вас тоже преследует этот дамоклов меч вечной неудовлетворённости своим положением?

И всё-таки - свобода или рабство? (если без сантиментов)

* Не стихи.
(Поэт - не толпа. Он неизлечимо одинок. Жорж Батай 1897 - 1962)
Свобода, конечно.. Но свобода здесь может быть только внутренняя. А тело за это здесь убивают.
Елена Ананьина-
Лучший ответ
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы.
Ксения Сотникова Очень хорошая...:)
свобода выбора
надежды - времени одежды - если вдуматься не единожды в это или в то что подаёт знаки проявляясь не единожды - то это не только так как мы видим а всё глубже и глубже в каждый раз от числа которое приходит к нам и многообразие в этом всём не источиться -как велик хочеться узнать - то и тот кто шли вместе и помогали друг другу чтоб удивить сей час нас собой оставившись вот так... -в этом... -если удасться конечно словить интерес и не уснуть за нуждами всего... -когда же жизнь начнётся у того что льётся от сюда где я вижу к тому что явиться и проговорит истинами и она будет его телом ...-остальное лишь то что создаёт для этого встречу - всё остальное лишь то что вызовет голод по этому и ...и то что я не могу сказать ещё...и чувствуется лишь путь от самого низа и верх пока далеко -я лишь знаю что должны все желания источиться исполняясь набивая аскомину... исполняясь в корявости своей -всё это не то от бОльшего числа которое как тень приближаясь проявляет в себе ту самую встречу в камне плотностей где миг тут равен двенадцати годам и сгустки слюды в нём тамошний млечный путь в вкрапление зелёного кристалла тот самый волшебный разговор который летя меж нами оживляясь сам становился живым существом и нас становилось трое... но пока волшебное проклятье от мёртвых книг говорящих что ты ничтожество -владеет проценты оставляя в нашей трезвости нерешительностью дачи сил себе и самое малое от этого имеет такой порог что наше самое большое число возведённое от сил не дотянет и по высоте травы - мы столько имеем сколько дали своим врагам по воле ...
По мне так, главное лишь бы костюмчик сидел. И люди наконец бы научились двигаться по правой стороне дорожек, а не пёрли как попало. А тут на днях прочитал что правильно нужно спать без штанов, это типа полезно для здоровья, а я всё думал что это я такой здоровый!
Женя Маслова
Ксения Сотникова Полезно не только спать, но и ходить без штанов... да и вообще, на пальме уютнее...:)
и чо? живи в лесу свободным
Ксения Сотникова Ты чо? из лесу? ..:)))
Упрямо дует ветер. Настырной надоедливостью он шумит в ушах. Ветер говорит - иди против меня. Не пойду! Просто лень.
Ксения Сотникова Блестящая метафора...:) стоит иного трактата...