прямая--не имет начала, не имеет конца.. точка не имеет размера..вопрос--сколько точек поместится на прямой? --бесконечное колво.
вопрос-- сколько точек влезет в отрезок 5 см? --бесконечное колличество..вопрос--сколько точек в 10см?--тоже бесконечность..вывод--
ноль умножить на бесконечность получится любое число! и 5 и 10 и даже бесконечность..значит ноль не такая уж пустота? к чему я веду,
если понимать вселенную как совокупность всех предметов и их влияний (как говорят китайцы10000 вещей), то каждая отдельная вещь и есть тот самый ноль, то самое бесконечно малое число, и свобода воли равна нулю, но не пустоте, а бесконечно малому числу ...
кто согласен? кто оспорит?
Философия
вопрос о том что--делить на ноль нельзя, свободе выбора, и десяти тысячах вещей
девочка, на которую смотрят,
я то старый пень не понял ваш текст, но о свободе воли, которой нет, согласен
на выбор влияет такая тонкая гомеопатия следов следа ощущениев, что как-то усмотреть и предсказать нереально, ноооо всё равно нет нет нет свободы воли иначе нарушается принцип причинности - всё имеет причины или причину....
на свете нет прямых и точек. они существуют только в воображаемых мирах математиков. в пяти сантиметрах бисерной нитки вполне определенное количество бисерин-точек. если вы бесконечное количество раз ничего не возьмете в руки, то у вас в руках ничего не будет. а свобода воли - это просто отсутствие информации о том, что предопределило выбор.
Сергей Казаков
нет точек? как это нет?! посмотри на свой монитор, верней на его край, видишь край? поднимай глаза вверх --монитор, монитор, а потом воздух, граница между ними есть? а какой она толщины?с бисерину? или с карандаш? а теперь посмортри на левый край монитора и там так же, монитор а потом воздух, тоже есть граница, а теперь погляди в левый верхний угол, там верхняя граница пересечется с левой границей, вот там где они пересекуться там и будет точка, ну и какого она размера? с бисерину или с горошину? на рисунке конечно граница монитора будет иметь толщину карандаша, а в реале?
нет не чего, есть иллюзия
Сергей Казаков
вот именно это я и хочу доказать этой задачей---ноль умножить на бесконечность, получится и три и пять и сколько угодно, и вся наша вселенная, следовательно, весь наш мир --бесконечный ноль, пшик, илюзия
частицы могут вести себя как волны - они как бы "размазаны" в пространстве, поэтому можно говорить не об их точных координатах, а лишь о вероятности их обнаружения в определенном пространстве) а делить и умножать, общепринятыми условными обозначениями можно сколько угодно) это не меняет того, что ими обозначено)
чудная штука логика. Приведу пример из жизни:
муниципалитет выделил 10млн на важный проект. А в итоге оказалось что ни проекта ни денег нет. Вроде бы 10 разделили но как оказалось на ноль. В итоге все исчезло в бесконечности)
Бред или нет, но логика такая же хД
Ноль и бесконечность одно и то же, просто с разными полюсами) применять эти данные можете как хотите но не факт что их уместно применять в том или ином случае.
Бред или нет, но логика такая же хД
Сергей Казаков
это мысль!
Мамочка, на которую смотрят,
я то молодой олень понял ваш текст, и со свободой выбора, который всегда за остается за человеком, согласен
на выбор влияет такая тонкая гомеопатия следов следа ощущениев, что как-то усмотреть и предсказать реально, ноооо всё равно всегда за нами есть выбор, иначе колапс причинности - ничто не может совершиться, ибо оно уже совершилось еще не начавшись....
Сергей Казаков
ааа! так вы молодой олень Фред? очень приятно! а я Мария, просто Мария, пока не мамочка