Философия

Я свободен от свободы, Есть о чём не сожалеть - Я слуга своей природы, Мне желанна её плеть... * (Вопрос далее)

Есть ощущение, что люди мечтают не о свободе от обстоятельств (в равной мере и от людей), а о власти над ними - строго по своей природе.

Вопросы:

Чем больше власти, тем больше свободы, тем меньше сила желания обрести свободу?

Чем меньше власти, тем также больше свободы и тем также меньше сила желания её обрести?

Если вы находитесь по середине, то к чему вы больше склоняетесь - к первым или ко вторым?

* Не стихи.
Чем больше мудрости тем больше свободы .
Юлия Титова
Лучший ответ
У власти должна быть не свобода -а ответственность.
Katharina Voltz
я параллельно (
Амина Кожанова
Не думаю, что Природа человека в желании властвовать... Свобода - достаточно сложная вещь. многие предпочитают быть свободными от свободы. Так проще, ответственность не обременяет...
Не может быть свободы от обстоятельств, они возникают независимо от нам, люди в большинстве хотят иметь свободу выбора в сложившихся обстоятельствах
По-моему, власть над людьми - это лишь иллюзия. Реально ее нет.
Яна Корнакова
всё идёт правильно если принять что зло это всего лишь зона дискомфорта - отсечение и перемены происходят от накопившегося так долго и так тяжело что вспоминаеться это всегда - просто начавшееся когда то не могло завершиться - отобрав себя от болезней можно было опуститься уж на землю и пока бы от привычности всё опять станет в свои места-я умру где то после черты отчерченной для среднего - но это не интересно - быть всегда в одном и томже и искать смыслы в том что не имеет их для тебя - оно чья то узда - я видел дорогих мне людей как они живут в этих клетках не замечая их -страсти рулят через чувства создавая из обращённых к ним дням чьи то обеды - то что всё пытается начаться -не начинается так как их глушат мнения собранные с чужих эфиров - то что не началось -не показало свои плоды и о не о чём -не о чем говорить - раз образы с начитанного не возникают -их твоя душа не принимает ...-природа есть следствие тебя но пока это движение возникнет - нужно пройти дискомфорт перемен и инерции накопленных сил собранных в серые болота... -ты есть свет в самом прямом смысле -просто он тратиться когда уходишь от себя далеко - слуги и рабы это что то не хорошее... " что видело существо по имени ЕЩЁ

...волшебные сказки о Ещё -теряют своё зерно - потребностью перехвата от неё в себе быть - чтоб слаще Царя сладкого мира слыть... и этим после быть... и сказка от того каждый раз не сумев начаться только тусклым вечно горит огоньком чтоб полностью не расстаться - так и там в глубине для каждого наедине - начинает рассказ "ЕЩЁ" ожидая для себя второго имени от нас..."
Власть - это связь, а значит несвобода.
То, что в избытке, конечно, ценишь меньше. Начинаешь желать, чтобы тебя кто-нибудь приручил.