Философия
Поговорим о Вольфе Мессинге.
Почему? Почему жтот человек не завладел всем миром, богатствами и т. д.? Он же мог спокойно войти в кремль внушив всем, что он товарищ Берия и все ему верили. С такими же успехами он мог просто напросто править всем миром, даже написать новую историю человечества. Почему он этого не сделал?
Сакура, с головкой что-то у вас бо-бо...
Мы мечтаете о власти и страсти власти над миром... А зачем вы это приписываете другому?! Неужели вас так замучила гордыня, что всех судите только по себе?!
не о чем говорить, Мессинг - фейк, рожденный фантазией его самого и огоньковского журналиста, написавшего про него статью.
был разбор - все вранье. Вообще все. Был балаганный фокусник, оказавшийся в советской зоне оккупации Польши.
перед Гитлером не выступал и даже не находился с ним в одной стране никогда,
Со Сталиным и Берией не встречался, в Кремль не входил, банки не брал. Все байки - наивное вранье. Он даже не представлял, как устроен банк, когда сочинял, как ему выдавали деньги.
Жале П
но сериал был прикольный) Будем считать, что жанр - фэнтези)
Его гипноз в основе своей базировался на авторитете, люди верили не потому что он был мощным гипнотезером, а потому что они хотели в это верить, это как феномен Кашпировского
Александр Сорокин
какой гипноз??? Вы хоть поинтересуйтесь с какими номерами он выступал!
байки все это, вранье от начала до конца.
потому что сидхи нельзя использовать в корыстных целях! точнее можно, но они быстро уйдут и расплачиваться придется сильно!
он такой цели перед собой не ставил-и потом нельзя держать весь мир в гипнозе-это абсурд
на счет авторитета сомнений нет, сам Сталин с ним разговаривал и по его велению Мессинг был представлен обществу как профессор, а вот способностей, чтоб как в сказке у него не было
Мифы.
Не нужны ему Ваши богатства были.
я помню, ходил на его концерт.. осталось впечатление - "Ох, и дурят же нашего брата..".
Если бы все, что ему приписывают, было правдой - СССР давно бы купил США и всю Европу.
Он и так неплохо жил в комфорте при Сталине, и способности его были не выше того, чем он занимался.
Не мог он править всем миром.
давайте лучше споем сразу)
https://www.youtube.com/watch?v=JbVwNJLEHPA