Конечно, с методической точки зрения всё правильно, так и надо "тренироваться"...
Однако, у меня есть свидетельство близкого человека - моей мамы, которая была на представлении и даже была приглашена участвовать в одном из номеров по "поиску спрятанной вещи". Она (как и требовалось) спрятала эту вещь и вышла на арену (представление было в цирке) . Вольф взял её за руку и приказал "думать... ". Она, бедная, думала, что есть силы, он - что есть силы пытался "считать мысли", но у него ничего не получалось.. .
После продолжительных безуспешных попыток "настроиться", моя мама поняла, что ничего не получится у него и просто движениями руки стала подавать Вольфу недвусмысленные сигналы куда он должен направляться.. .
Не ставя под сомнение способности Мессинга, я сделал такой вывод, что его техника "срабатывает" там, где нужно прочитать мысли стандартных, заурядных людей, как эти крестьяне, Гитлер, Сталин и прочие, не отличавшиеся особым интеллектом.. .
Люди же незаурядные, думающие "на своём собственном языке", и потому "не смешивающие свои мысли с мыслями других людей" (именно это - признак высшего интеллекта, и моя мама, без сомнения, относится именно к таким) остаются "непонятыми" разными экстрасенсами и ясновидящими.. .
Я тоже не боюсь, что меня кто-нибудь "сглазит", наведет "порчу", "загипнотизирует", прочтет мои мысли.. . Пусть попробуют для начала войти в мой образ, настроиться "на мою волну"... НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Ума не хватит!
Философия
Это интересно. О Вольфе Мессинге.
если Вас мучает вопрос- задайте. . если Вы хотите поделиться инфой - дайте ссылку.. . я не слышу мыслей крестьянок. . увы.. -(((
Безусловно Мессинг был был талантливым человеком.
Тонким психологом. Гипнотезёром.
Но вот мысли он не читал!
Иногда называл себя мастером психологической манипуляции!
Так что не такой уж он и волшебник!
Тонким психологом. Гипнотезёром.
Но вот мысли он не читал!
Иногда называл себя мастером психологической манипуляции!
Так что не такой уж он и волшебник!
Любой человек сможет так, если захочет...
к чему вы это?
скажите, о чем нужно мне думать, о вашем восхищении по поводу Мессинга? или о его походе на рынок? что о чем? просто выдерка из интрнета! Мадам вы сами себя перемудрыли.
Похожие вопросы
- Нострадамус, Ванга, Вольф Мессинг и др. предсказывали будущее !!!
- Поговорим о Вольфе Мессинге.
- почему Вольф Мессинг ничего не знал про распад СССР? а если и знал почему не рассказал?
- Кем был Вольф Мессинг - экстрасенсом, манипулятором - психологом или шарлатаном? Ваше мнение, истинные философы?
- В чем тайна Мессинга?
- Вольф Месинг. Вопрос внутри...
- Интересно...
- Мне интересно в чем смысл жизни?
- Когда человек что то рассказывает, а Вы ему говорите, что это Вам не интересно, почему он обижается? Разве мне
- Чем заниматься в жизни, если ничего не интересно, да и не особо и хочется?