Философия

не кажется ли вам понятие "истинное" я туфтой?

что это если не попытка присвоить некой тенденции к восприятию личностный характер второй раз. излишнее усложнение. Некие стадии осознания себя противоречат постижению чего бы то нибуло по частям которое априори уже постигается в виде аспектов Общего. и по иному не постигется вообще. Иначе бы постигалось везде и всегда. Если так то это предел желаний, а остальное получиться неким материальным аспектом этой вновь возникшей новой Сущьности под названием "Человек постигший себя" "будда"
Представим было общее абсолютное и размножилось в низшем причем материально никак не поменялось? Нелогично. Ведь изначально логический метод Истинное- ложное. Обяесняют ведь ложное наши фальшивые гуру именно противопоставляю ложное ЭГО Со своим вымышленным его представлением в с=человеке как в виде критериев.. как я истинное которая не выходит за рамки физиологического процеcса имевшего место "до" преобразование в Личность N2/ Если исходить из поступков то они не имеют прямой кореляции из-за противоречивых мотивов. Поведение может быть лишь имитацией . А если важны мотивы то тогда что возрастает какие характеристики. Абсолют неизменен. Человек его не достигает. Если мотивы важны то причем здесь достижения как их обнаружить. Если все хорошее от Бога и у бога всего много тоесть ничего к ниму не прибавить даже рыхлое тело
Истинное я: -) это слово вышло из поисков того, что человека толкает на то или иное действи, е ну например, возьмем ребенка который родился и вырос в определенном окружении, он впитывает и обучается всем тем вещам, которые соответствуют обществу в котором находится, если это общество людоедов, то ребенок когда вырастет станет людоедом, если это общество адептов светлого пути или еще кого либо то ребенок соответственно будет таким же, любое поведение поддается объяснением внедренных алгоритмов в сознание человека, однакоочень не легко принять что человек и его личность всего лишь набор программ которая автоматически включается при определенных условиях. Однако вне зависимости от того что человек думает и каковы его рефлексы на определенные раздражители что то есть внутри каждого из нас, и тут опять невозможно определить что это, потому что понаблюдав за тем, что воспринимает все эти программы и рефлексы, оказывается что само сознание разложено на слои которые в свою очередь включаются по определенным алгоритмам что бы включать или выключать определенные аспекты восприятия, например, человек внутри не всегда одинаков и очень часто поступает вразрез своим собственым убеждениям, такая неоднородность указывает на фальшивость того, что человек считает собой. Когда человек дома, он один, когда с друзьями другой в незнакомом обществе третий и так далее, эти слои сознания расщепляются до бесконечности, но каждый знает точно, что он настоящий где то под всеми этими слоями фальшивости, и тогда человек приступает к поискам, для тоого что бы обрести целостность в словах действиях поступках, взаимоотношениях с миром. В этом плане Гуру какие то это еще один новый перекос головы, так как искать истинную природу себя следует внутри а не снаружи, те кто считают себя Гуру часто на поверку оказываются раздутыми от чувства собственной важности индюками или мошенниками. Здесь я полностью согласен с утверждением, так как никто никому не может помочь обрести истинную природу своего существа. Единственное на что приходится полагатся человеку это на изучение своих ощущений тела как ни странно, только они несут в себе более менее правдивую информацию об окружающем мире и об истинной природе существа, ни одна книга и ни один гуру тут ничем не поможет, понимание себя и своих поступков это внутренний процесс, любое понятие в голове о боге или о дьволе или о каких то мирах, является информацией приходящей извне, а следовательно никак не относится к настоящему я это мировозренческий алгоритм внешнего мира. Можно рассматривать это с разных позиций и в итоге все равно, будем упиратся в вопрос вопросов, что является истинной природой что является источником восприятия и почему воспринимается именно то что воспринимается и почему воспринимается именно так: -)
Василина Кириллова
Лучший ответ
ну есть кинотеатр-есть зритель, а есть тот кто видит зрителя))
Сергей Кулешов Один человек приходит к гуру на прием и говорит как вы сказали, а он ему - нееет! Это ваш ум! Нет того что наблюдает просто ваше истинное я еще не сложилось... из-за аспестов неведенья ипр
Ваш текст не читал.

Но истинное я - такая же туфта, как например настоящий мужчина. Всё время впихивают лишние слова - истинный, настоящий и тому подобное.
Таня Туркова
Какая бредятина Что вы курите а??
Что это за полип из умных слов, эмоций и желаний что-то нам объяснить?
Вопрос то в чём, только давай попроще, в одно предложение?
Сергей Кулешов назовите теорию в которой бы применялось концепция двойного эга
Еее, базарная софистика какая-то.
Dimon Целуев