Философия

Понятия "добро" и "зло", по-вашему, истинны?

Конечно. Это детский вопрос: что такое хорошо, и что такое плохо? Всё здесь просто, и человеку обычно предельно ясно, что есть добро, и что есть зло. Сейчас популярно мнение, что добро и зло относительны. Этим человек пытается оправдать свои грехи, вместо того, чтобы раскаяться в них. Следствием такого мнения является нравственный хаос и бессмысленность жизни.
Вот один пример:
Анастасия Федотова
Лучший ответ
...да, пока вы в них верите...
Если добро не является злом
Alisa Melafon
Все относительно. Никогда не приветствовал деление мира на "черное" и "белое". Что хорошо для одного, то может оказаться плохо для другого. Люди ведь даже слово "гуманность" порой по-разному понимают. В чьем-то понимании, сделать аборт или отключить от аппарата жизнеобеспечения человека крайне негуманно, ибо по их мнению это равносильно убийству. Другие же считают подобные решения более разумными и человечными, нежели обречение больного ребенка вырастать в плохих условиях, либо же искусственное продление тяжкого существования не способному пошевелиться пациенту.
Светлана Евдокимова Извините за такой мрачный пример.
Это абсолютно реальные понятия. Добро - от светлых сил, зло - от мира тьмы.
Лучшая книга, где об этом ясно и чётко написано:
" Живой огонь " П. П. Глоба, глава 3. Учение о добре и зле
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Не поленитесь, прочитайте.
Rufat Mammadov
есть такая вещь хоршие для одних людей, плохие для других, просто видимость ваших поступков не более того, а мир разноцветный а не чернобелый
Виталик Цедик
относительны, как и все в этом мире
Елена Алексеева Относительность - условие. А как же мотив и цель? Мотив нравственный в условие незнания.