Все, что есть в нас чисто человеческое - все это Эго, тесно связанное с мозгом и телом.
Искоренив ЭГО - искоренишь СЕБЯ....
Философия
Если искоренить ЭГО то понятия добра и зла само отпадёт ?
Юлия Цвигун
Привет ))
Эго-это Сущность, это Я! Если искоренить Эго ...все умрет.... если читали Чингиза Айтматова, вспомните людей-манкуртов.... Вот именно такая жизнь и будет жизнью без Эго!
Вы что, дорогая Lilit - так ненавидите род людской? Убери ЭГО и людей-то не останется, так.. . скоты вроде коров.. . А нафига коровам добро и зло - им бы сена побольше...
Отпадет, только искоренять то его зачем? Себя лучше познавать а не искоренять а эго даже если оно опухло часть нашей души.
Просто подумайте а что человек с этих поступков получает для себя. Он ведь живет на это всё а поступить иначе не может. А так добро и зло это просто точка зрения.
Как-то жутковато звучит. ЭГО - это осознание себя как "Я", как субъект. Вот ложное "эго" следовало бы прогнать, но как это сделать, знал только Кастанеда.
Юлия Цвигун
У него это было - чуство собственной важности! (понятие)
да, только в обратном порядке.
Юлия Цвигун
В смысле ,как ? ))
Да Вы даже представления не имеет где хотябы корешок Эго искать.
Умничаем, ищите ОГЭ тогда точно отпадет.
Если "смотреть" на Эго, как на часть психики, развивающейся у человека на основании его опыта общения с внешним миром, в большинстве своем в результате соприкосновения с окружающей его реальностью, то вряд ли понятия - добро и зло исчезнут.. . да и зачем это?... не вижу смысла.. . ведь от понимания добра и зла зависит наше поведение и наши поступки в том мире, в котором мы живём...
)))Альтернатива всегда найдется....