В библии что говорится? Плодитесь и размножайтесь. Однако по факту - чем больше людей на Земле - тем быстрее вымирают животные и растения-вырубаются леса, под посевы и дома.
Получается что добро тоже несет в себе зло. Или не так?
Философия
хороший вопрос - правильно ли вы понимаете понятие добро и зло?
Категории "Добро" и "Зло" - иррациональные . Поэтому понимать "правильно" или "неправильно" - невозможно .Это, знаете, всё равно, что задавать вопрос "А вот дождь - это хорошо или плохо?"
Сколько людей, столько и представлений о том, что такое "Добро" и что такое "Зло" .
То что для одних - добро, для других может быть абсолютным злом, и наоборот .
Приколистка Со Стажем
иррациональные? а помоему это говорит о том, что в реальности зла и добра не существует как такового
Добро и зло -две половины- единого целого.
Добавь "Не" к началу своего вопроса и он уже под сомнением добра.
Эти слова, как и все остальные, описывают не предметы - образы, а именно процессы, где ЗЛО направлено на разрушение общества (объединения), а ДОБРО призвано восстанавливать эти взаимоотношения. Примерно так, если коротко.
Все что не наносит ущерба чему-либо в длговременной перспективе есть добро.
Все иное есть зло.
А вот резличение добра и зла, вопрос сложный.
Все иное есть зло.
Я правильно понимаю добро и зло.
Библия в этлм понимании не учавствует)
добро- это позитивное состояние, зло это негативное состояни
Вопрос хороший.
Каждое живое существо стремится к счастью, и хочет избежать страданий. Это основа любого сознания - даже самого примитивного.
Поэтому, зло - это страдания живых существ и причины страданий. А добро - это счастье и причины счастья.
Одна беда. Этот мир устроен так, что благополучие одних существ возможно только за счет страданий и смертей других существ.
Основа бытия всего в этом мире - непостоянство и зависимое существование. Поэтому всё, что мы любим и к чему привязываемся, изменяется и исчезает. И, в конце концов, исчезаем и мы сами.
Поэтому, совершенное счастье в этом мире невозможно. А абсолютное добро - это Освобождение (мокша).
Не все живут по еврейской анахроничной инструкции для добровольных рабов Матрицы. Только невежда будет искать истину на страницах, тем более такой примитивной книги.
Нет. Просто Библия это зло
Елена Руди
А Вы Библию когда в последний раз читали ?
Все просто. Добро - это то что угодно Богу. Зло - это то что ему не угодно. Да, Бог дал заповедь плодиться и размножаться. Но задумайтесь над ее целью! Наполнить землю, чтобы она была населена. Наливаете в стакан воды, когда он наполится что вы делаете? Бог тоже контролировал процесс наполнения земли. Но Адам и Ева отвернулись от Бога. Они захотел жить сами без Бога. И вот мы видим результаты...