Философия
"Инструмент" измерения счастья ещё не изобрели, а если бы пришлось, то на каком принципе он мог бы работать?..
Принцип счастья прост: возлюби себя.
Счастье Жить, а значит столько лет, сколько прожил человек!
Счастье -у каждого своё.Оно или есть, или его нет.

Как две ноги у тела, так и у души для движения существуют волевая и разумная часть души. Если не вдаваться в детали, то счастлив тот человек, который гармонизировал в себе эти две составляющие. И воля без понимания несчастлива, и разумение безвольное остается бесплодным.
Всё можно измерить. Нужен лишь правильный инструмент...
Добрый вечер!
Ольга Сергеевна
Добрый вечер, Соловей Проказникович!..)
По принципу измерения соединений морфинов в крови. За счастье отвечают именно они, как бы банально это не прозвучало.
Счастья нет. Пиво есть.
А вообще, счастье ощущается лишь на контрасте - по сравнению с чем оно счастье - по сравнению с какими хлопотами, каким страданием, какими трудностями. И чем сильнее были все эти страдания на пути к цели, тем сильнее счастье при достижении цели. Поэтому придётся ещё чем-то и хлопоты замерять, и дополнительно ещё и скорость перехода от всех этих беспокойств к безмятежности, ибо чем сильнее хлопоты и быстрее переход к покою, тем сильнее, но и краткосрочнее восприятие счастья.
Гармоничность развития своих детей, или последователей.
По количеству встреченных добрых людей вокруг. " Когда ты счастлив, то и все люди вокруг хороши" (с)
шириной улыбки
мерил бы потерю во времени
Счастье – свобода выбора ощущений доступных восприятию. Инструмент измерения счастья известен давным-давно.
Однако народ всё больше норовит на глазок прикидывать…
Счастья на всю жизнь так никто и не обрёл. А на мгновенье, на секундочку, на минутку, на часок… Это сколько угодно…
Конструкций и принципов действия множество. Так что всё очень просто…
Счастье - это всего лишь хороший прогноз на будущее. Чем дальше горизонт такого прогноза - тем больше счастья.
А с инструментом проблема, ибо ментальное имеет измерение только в рамках одного мозга. Сравнить синий цвет в одном мозгу с синим цветом в другом невозможно
Счастье это и есть результат от действий Разумных которые априори справедливы.
Замечено:
❶ Вначале количество повторов однотипных ошибок постепенно уменьшается. (если считать эти ошибки)
❷ Ошибки в отношениях между людьми постепенно уменьшаются. (строятся правильные отношения)
❸ Появляется свободное время которое раньше тратил на решение собственных проблем созданных конечно же себе самому.
❹ Заметив своё "ничего не делание" включается и на это Разумность и начинается развитие себя самого. (вначале например растяжка, потом зарядка Силой, и т. д.) Что дает тоже Наслаждение наподобие "потягушек" и это испытывал каждый.
❺ Каждый раз после понимания чего либо (от значения слова, до тайны Мира и радости свободного времени) начинаешь ощущать Чувство огромного наслаждения (экстаз).

Замечено:

Почему же нет инструментов? Кто то меряет в сантиметрах ктото в литрах ктото в граммах. Каждому свое